На официальной странице в Facebook украинский журналист и телеведущий Дмитрий Комаров опубликовал пост-откровение о своем участии в новом сезоне легендарного танцевального телепроекта «Танці з зірками».

После зажигательной румбы Дмитрия Комарова с Александрой Кучеренко, завоевавшей в 2016 году титул «Мисс Украина», на шоумена обрушился шквал критики и негативных отзывов от его поклонников. На критику в свой адрес телеведущий отреагировал с юмором:

«Бревно, дровосек, робот, косолапый, буратино, чурбан, медведь, слон и т.д. Это я цитирую самые мягкие из осуждающе-критических комментариев своего танца. Я не обижаюсь. Вообще. Я трезво себя оцениваю и заранее знал, на что иду. Мой первый урок танцев случился две недели назад, и будь моим тренером хоть лучший на планете маг — его волшебства не хватило бы, чтобы за такой срок у меня появилась техника, которой нет.

В отличие от многих коллег по шоу, мне не приходится танцевать по работе, давать концерты и сниматься в клипах. Я начал с нуля, в 34 года, в экспресс-ритме, с трудом отрывая несколько часов в день от основной работы журналиста. Чудес не бывает. Волшебных таблеток тоже. Нельзя за неделю стать культуристом или пловцом. Важны тренировки, количество повторений и время. То же и с танцами: за две недели с нуля танцором не станешь. Никак. Это вам подтвердит любой профессиональный танцор».

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко

«Мне не стыдно. Это шоу. И я пришел в него специально, чтобы показать, как «неумеха-нетанцор» делает первые шаги и меняется. Падает, набивает синяки, но идет дальше. Трансформируется. В этом смысл шоу. Будь я профи в танцах — это было бы неинтересно смотреть. Я не боюсь экспериментов над собой. И самое главное — не боюсь смеяться над собой.

Моя главная цель — поделиться эмоциями со зрителем. В своих программах я ловил крокодилов, добывал серу в кратере действующего вулкана, взрывал динамитом потолок шахты над собой, чтобы добыть 10-килограммовый кусок серебра, ловил пираний в Амазонии. Сейчас точно так же я испытываю себя в роли танцора, таковым не являясь. Влад Яма и Катерина Кухар тоже научились круто танцевать не за две недели».

«Чтобы танцевать — надо отдать этому жизнь. Но если жизнь уже посвящена другому, то неразумно ограничивать себя и лишать новых ощущений. Мой главный посыл: чем больше в жизни ты попробовал — тем ты богаче эмоционально. Счастлив тот, кому есть, что вспомнить. Впечатления — лучшая инвестиция. Это мой девиз.

Я хочу на своем примере показать: не уметь и учиться не стыдно, а бояться негативных комментариев не нужно. Важно идти вперед через «не могу», «не умею» и другие «не». Не отказываться от выбранной дороги, даже если на дороге Яма (P.S. Влад, это добрая шутка, не обижайся и не засуди. Ты крутой судья и профи!). Не откладывайте жизнь на потом и никого не слушайте. Танцуйте по жизни!».

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко

Кроме того, Дмитрий Комаров поблагодарил всех зрителей и поклонников, которые оценили его танцевальные старания:

«Спасибо всем, кто меня поддержал, понял и — главное — адекватно воспринял и оценил мою роль в этом проекте. Проекте крутейшем, невероятно сложном, прежде всего с организационной части. Посмотрев на большое прямоэфирное шоу еще и глазами участника, я еще больше горжусь нашей плюсовской командой.

Это не просто работа — это подвиг для каждого, кто обеспечивает организацию прямого эфира, работая по 15-18 часов в сутки. Поверьте мне — для всех, кто делает это шоу, на его период жизнь превращается в круглосуточную, очень тяжелую и ответственную пахоту. Но вы, зрители, не должны это заметить. Ни в коем случае. Возле экрана вы должны отдыхать».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой