Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) совместно с детективами НАБУ 2 августа задержали Артема Кима, который является бойфрендом известной певицы Даши Астафьевой.

В информации, которая появилась на официальной странице САП, значится, что был задержан предприниматель, который «в течение 2012 — 2014 совместно с должностными лицами Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и госпредприятия «Государственная инвестиционная компания» завладели денежными средствами, предусмотренными в государственном бюджете для реализации национального проекта «Якісна вода» в сумме 94,2 млн. гривен».

Даша Астафьева и Артем Ким
Даша Астафьева и Артем Ким

Также указано, что «Санкция ч. 5 ст. 191 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества».

На данный момент по делу ведется следствие.

венеция астафьева
Артем Ким и Даша Астафьева

Даша Астафьева пока никак не прокомментировала ситуацию.

Об отношениях звезды с Артемом Кимом стало известно еще в декабре прошлого года. В одном из своих интервью певица призналась, что любит и любима.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой