В этом году, церемония награждения «Золотой глобус» ознаменовалась многими событиями и победами. Среди самых почетных, стоит отметить блестящую речь телеведущей Опры Уинфри. Таких громких и мудрых слов, не было слышно с прошлого года, после яркой речи Мэрил Стрип.

Опра Уинфри — знаменательная и сильная личность, которая своим примером успеха доказывает, как можно добиться славы, почтения и настоящей гармонии. Телеведущая получила золотую статуэтку, как одна из самых влиятельных женщин современности. Пользуясь моментом, Опра произнесла пронзительную речь к женщинам, которые много лет терпели насилие и домогательства, а также рассказала свою историю.

«Я хочу сказать всем девушкам, которые смотрят сейчас это шоу, чтобы они знали – на горизонте забрезжил новый день. И когда новый день наконец-то наступит, это произойдет благодаря невероятным женщинам, многие из которых сейчас находятся прямо в этом зале, и выдающимся мужчинам, которые тяжело сражаются за то, чтобы эти девушки стали лидерами, которые приведут нас в новые времена. Времена, когда больше никто не скажет «Я тоже».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой