В воскресенье, 21 апреля, в Украине состоялся второй тур президентских выборов. На избирательных участках был проведен народный опрос. На участках работало свыше 700 интервьеров, которые опросили около 13 тысяч человек. Согласно результатам экзитполов президентом стал Владимир Зеленский, за которого проголосовало 73,2% избирателей. Петр Порошенко в свою очередь набрал всего 25,3% голосов.

Маша Ефросинина высказалась о Зеленском
владимир зеленский, петр порошенко, выборы 2019, экзитполы
Untitled collage (1)
Кто станет президентом: данные экзитполов

В России это грандиозное событие тоже стало темой первой важности. Читай далее, как отреагировали знаменитости на победу Владимира Зеленского в президентских выборах.

Дима Билан

Не так уж я и далеко от политики,хотя держусь своего берега» но массовая культура — это как никак, тоже сфера влияния, смею предположить! Сегодня в Украине, которую знаю, знаком, любил и меня любили, до некоторых смен парадигм, Большой День! Важный! И я смею сказать только о том, что называется — выборы главы страны, страны соседствующей — это очень важный день, когда люди выбирают свой вектор движения, люди — ключевое слово !!! Когда жажда справедливой жизни,по заслугам,по вере,по целям и желаниям сделать мир вокруг себя лучше — сильна!!! Я ремесленник и горжусь этим, тем, что двигаюсь силами собственными и затратами физическими и духовными, надеясь только на свой организм, выбор и шаги! Поэтому только через эту призму, зачастую выбираю свой путь тоже!!! Я вам желаю, Владимир, стараться быть объективным, верить в свои силы и в силы рационального, хотя все очень непросто замешано в этом мире сдержек и противовесов — ведь все люди,и иногда один человек зачастую меняет ход истории!

Дима Билан, Владимир Зеленский
Пост Димы Билана про Зеленского

Леонид Агутин

Давно знаком с Володей Зеленским. Работали вместе в нескольких программах и в Киеве, и на выездных концертах. Всегда относился к нему с симпатией, как и ко всей команде квартала 95. Болел, конечно же, за него. Очень рад его победе! Поздравляю!
Ещё до первого тура опубликовал здесь свой стишок по теме, но поднялось много вони, а вонь я не люблю. Тем более, что к политике стараюсь быть не причастным. И всё же. Теперь, когда уже спорить бессмысленно, выложу стих снова.

Имеет смысл доверять шутам.
Они всегда умнее королей,
Они не исполняют роли там,
Где их не просят исполнять ролей.

Леонид Агутин, Владимир Зеленский
Пост Леонида Агутина про Зеленского

Максим Галкин

Я поздравляю Владимира Зеленского с заслуженной победой. Володя, очень рад за тебя. Удачи, сил тебе! Я не сомневаюсь, что ты достойно ответишь на все вызовы, которые ждут тебя на этом большом, новом пути. Многие коллеги наши выкладывают фото и видео совместные с Володей, из прошлого. Это, конечно, немного по-детски, наивно. Точно так же, как и наивно полагать, что все мы сейчас поедем на гастроли по Украине.

Лера Кудрявцева

Очень хочется верить , что в Украине наступит мир и наши братья будут гордиться своим президентом . Очень хочется верить ! Красиво говорить, не значит делать . Политика — ещё тот « шоу — биз « только жёстче и масштабнее. Владимир Зеленский — не подведи свой народ!!!!

Поцелуй Зеленских на выборах растрогал Светлану Лободу: «Шикарный поворот»
Лера Кудрявцева, Владимир Зеленский
Лера Кудрявцева

Николай Басков

Поздравляю будущего Президента Украины Владимира Зеленского с победой!!! Надеюсь, в ближайшее время после 5-летнего запрета и разлуки, появится такая возможность встретиться со своими друзьями и поклонниками.

Николай Басков, Владимир Зеленский
Николай Басков и Владимир Зеленский

Андрей Малахов

У кого 72,5% , а у кого 72,5 кг))) Владимир Зеленский, поздравляю! Этот подход — подход надежды!

Сергей Жуков

Пойду и я в Президенты, что ли:) ? Уже смотрю на новые горизонты и знаю, моя многомиллионная армия слушателей всегда меня поддержит:) Кто за? Ставьте ? Соберу миллион, пойду подавать документы:):):)

Неожиданный кандидат: 10 фактов про Владимира Зеленского, которые ты не знал
Сергей Жуков, Владимир Зеленский
Сергей Жуков

Также читай о том, как голосовали на выборах звезды украинского шоу-бизнеса.

Смотри видео по теме:

Напомним, что Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская ходили голосовать вместе. Супружеская пара повилась на избирательном участке около обеда. За ними следили сотни телекамер и журналистов. Без нарушений не обошлось. Сначала на Зеленского «напала» активистка движения Femen. Женщина показала грудь, на которой были написаны лозунги. Охраны сработала мгновенно и кандидат смог продолжить свой путь. Однако после того, как Зеленский вышел из кабинки для голосования, он сам нарушил правила. Владимир Александрович показал прессе свой бюллетень, что является противозаконным. И хоть сам политик сделал вид, что ничего не произошло и обратил инцидент в шутку, журналисты зафиксировали этот момент.

Еще читай о том, как Елена Зеленская, супруга Владимира Зеленского, кардинально сменила имидж. Она заметно похудела, сделала новую прическу и поработала над стилем одежды. А если вернуться в ее молодость, то внешность отличается разительно. Поклонники считают, что так Зеленская готовится к посту первой леди. Переходи по ссылке, чтобы увидеть фото до и после.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой