В киевском ВДНХ во вторник, 3 июля, стартовал один из самых популярных и масштабных фестивалей Восточной Европы Atlas Weekend. В этом году организаторы подготовили для меломанов яркое шоу с участием как зарубежных, так и украинских музыкантов.

Ранее на официальной странице фестиваля в Facebook огласили, какие звезды станут хедлайнерами Atlas Weekend 2018. Среди них самый популярный диджей мира Martin Garrix и бельгийский музыкальный продюсер, диджей Lost Frequencies, который впервые выступили в Киеве, британский дуэт The Chemical Brothers, а также альтернативная рок-группа Nothing but Thieves.

Nothing but Thieves
Nothing but Thieves

Лаура Перголицци, более известна под псевдонимом LP, закрыла третий день фестиваля этого года ближе к полуночи. Многие гости ожидали момента, когда певица исполнит свой знаменитый хит Lost On You, а после отправились на метро по домам.

Как известно, киевский метрополитен работает до 00:00, посему гости Atlas Weekend все же постарались успеть на один из последних поездов. Небольшое количество людей из тех, кто покинул популярный фестиваль, смогли уместиться в вагон, который очевидцы назвали «самым музыкальным в истории».

Группа Placebo выступит на Atlas Weekend: 5 хитов музыкантов
Певица LP
Певица LP

Поклонники Atlas Weekend решили устроить собственный концерт и начали исполнять излюбленные хиты. В вагоне метро прозвучала композиция известного музыканта-сердцееда Олега Винника, гимн Украины, хит группы Бумбокс Вахтеры и другие песни.

Смотри видео, как гости Atlas Weekend поют Нино Олега Винника:

Смотри видео, как гости Atlas Weekend поют гимн Украины:

Смотри видео, как гости Atlas Weekend поют Червону руту:

Отметим, что фестиваль Atlas Weekend продолжается. В пятницу, 6 июля, на Main Stage музыкального события поднимутся Арсен Мирзоян, Сергей Бабкин, а также британский артист и композитор Benjamin Clementine.

На сегодняшней West Stage поклонники увидят выпускницу проекта Голос країни Lastochka, группы Cherokey, The Elephants, певец The Maneken и швейцарская музыкальная группа Kadebostany.

На East Stage – украинские коллективы Slow Action, Robots Don’t Cry, Фиолет, Пасош, The Gitas, немецкая электроникор-группа Eskimo Callboy, а на North Stage Cianisiy Kafel, OY Sound System, ЦеШо, Dakh Daughters и известные во всем мире Dakha Brakha.

Напомним, ранее стало известно, почему Том Оделл не выступил на Atlas Weekend.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой