После выхода саги «Сумерки» многие преждевременно решили, что Роберт Паттинсон стал заложником одного образа — романтичного вампира Эдварда. И, действительно, долгое время имя голливудского актера ассоциировалось в основном с этой ролью.

Но сейчас Паттинсон, как и его партнерша по саге и бывшая возлюбленная Кристен Стюарт, активно снимаются в серьезном авторском кино и доказывают, что они не актеры одной роли.

Чтобы еще раз подтвердить это, Роберт Паттинсон дал откровенное интервью журналу GQ и снялся в модной фотосессии для его сентябрьского номера.

Актер позировал в изысканных и дерзких нарядах от Dior, Burberry, Berluti, Calvin Klein, Bottega Veneta и Ralph Lauren. Автором съемки стал известный фотограф Дениэл Джексон.

«Я не хочу, чтобы меня понимали правильно. Люди постоянно меняются, и чем сильнее ты стремишься к однозначности, тем больше шанс, что ты станешь заложником чужого мнения», – сказал в ходе интервью Паттинсон.

Также, по словам актера, он может довериться даже новому человеку в своем окружении, если сможет его интуитивно почувствовать.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой