33-летний принц Гарри на этой недели провел некоторое время в Ботсване – не имеющая выхода к морю страна в Южной Африке, на территории которой расположены пустыня Калахари и дельта реки Окаванго. Он собирался посетить благотворительную организацию, с которой активно работал в прошлом году.

Примечательно, что на другой континент герцог Сассекский отправился без его жены Меган Маркл, передает популярное американское издание People.

«Герцог Сассекский находится в частной рабочей поездке в Ботсвану, чтобы присоединиться к ежегодному собранию организации Защиты носорогов Ботсваны, – рассказал источник в королевской семье и добавил: – Он присутствовал на заседании правления в городке Маун и участвовал в общинном проекте RCB в деревне Ксаракао».

Принц Гарри улетел в Африку без Меган Маркл
Принц Гарри улетел в Африку без Меган Маркл

Африка уже давно стала одним из самых любимых мест принца Гарри, который часто посещал этот континент еще в юношестве и называет его «своим вторым домом». Теперь он также занимает особое место в сердце Меган, ведь именно там Гарри начал ухаживать за своей будущей женой спустя всего несколько недель после знакомства с ней. Как утверждают близкие друзья пары, в Африке они влюбились.

В прошлом году герцог и герцогиня Сассекские вернулись на свой любимый континент, чтобы отпраздновать 36-й день рождения бывшей актрисы. Обручальное кольцо Маркл, которое помогал создать принц Гарри, также имеет алмаз, найденный в африканской стране.

Меган Маркл и принц Гарри впервые отправились в официальную поездку вместе
Принц Гарри улетел в Африку без Меган Маркл
Принц Гарри улетел в Африку без Меган Маркл

После того, как влюбленные обручились в ноябре 2017 года, герцог Сассекский в одном из интервью вспомнил несколько романических дней в африканской пустыне.

«Мне удалось убедить ее приехать ко мне в Ботсвану. Мы разбили палатку под звездами. Меган была со мной в течение пяти дней, и это было просто невероятно, – сказал он. – Таким образом, мы находились только вдвоем, что было очень важно для меня. Мы смогли узнать друг друга».

Поклонники стали задумываться, почему же принц Гарри не пригласил с собой возлюбленную в эту командировку, если Африка для них обоих значит так много? Ответ вскоре был найден. По предположениям, Меган Маркл беременна, посему не может летать.

Напомним, ранее отец Меган Маркл дал скандальное интервью, в котором заявил, что его дочери было бы проще, если бы он умер.

Смотри видео о том, как недавно Меган Маркл публично поцеловала принца Гарри:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой