Британская звезда получил звание «самого красивого вегана» в 2018 году по версии благотворительной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals – Люди за этичное отношение к животным, – прим. ред.). Она ведет борьбу за права животных.

Бенедикт Камбербэтч получил звание самого красивого вегана
Бенедикт Камбербэтч получил звание самого красивого вегана

Камбербэтч разделил это звание вместе с американским режиссером, продюсером и публицистом Авой Дюверней. Согласно комментариям представителей PETA, они спасают животных не только благодаря выбору образа жизни, но и за счет того, что поднимают этот вопрос на публике.

«Дюверней, создатель фильмов 13-я и Излом времени, написала в Twitter, что вегетарианство – это проблема социальной справедливости. Как заявила номинантка на премию Оскар в беседе с журналистами The Hollywood Reporter, «моя мама всегда говорила относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Все хотят, чтобы их уважали и относились с любовью», – прокомментировали свое решение представители благотворительной организации.

Меган Маркл номинировали на звание Икона стиля
Ава Дюверней получила звание самого красивого вегана
Ава Дюверней получила звание самого красивого вегана

А вот Камбербэтч, удостоенный награды Эмми, неоднократно рассказывал о своем образе жизни во время продвижения картины со своим участием Мстители: Бесконечная война.

«Когда издание Time Out London поинтересовалось, как он пришел в нужную форму для этой роли, Бенедикт Камбербэтч ответил: «Я сижу на диете, основанной на растительной пище», – утверждают представители PETA.

Каждый год благотворительная организация PETA сотрудничает с различными знаменитостями. Они привлекают всеобщее внимание в положительной манере к веганскому образу жизни и питанию на основе растений.

Продолжает рушить традиции: Меган Маркл номинировали на премию Эмми
Модель Памела Андерсон в рекламе РЕТА
Модель Памела Андерсон в рекламе РЕТА

Среди других претендентов на 2018 год были музыканты Ne-Yo, Джейсон Деруло, Габи Морено, will.i.am и Swizz Beatz. А также актеры Тэнди Ньютон, Софья Сиснига, Зак Эфрон и Эллен Помпео.

Среди победителей ежегодной премии – модель Руби Роуз, актер Лиам Хемсворт, исполнительницы Майли Сайрус и Йенэ Айко, актриса Эллен Пейдж. А кроме них, также фронтмен американской рок-группы 30 Seconds to Mars Джаред Лето.

Напомним, ранее в Сети появились фото с отдыха Нади Дорофеевой и Дмитрия Монатика в Ницце.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео о том, как Бенедикт Камбербэтч вспомнил про Украину:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой