В воскресенье, 9 декабря, в Киеве в отеле Hilton состоялся 5-ый благотворительный вечер Камалии. Основной целью мероприятия был сбор средств, необходимых для покупки оборудования в столичный Центр детской кардиологии и кардиохирургии. Журналистам Clutch удалось пообщаться с супругом певицы Мохаммадом Захуром и узнать подробности.

5-ый благотворительный вечер Камалии
5-ый благотворительный вечер Камалии

Благотворительный вечер начался с апперитива и фотосессии. Постепенно съехжались гости. Большую часть из приглашенных составляли бизнес-партнеры звездной пары из других стран. По словам самого Захура, приехали те, кто может себе позволить пожертвовать крупную сумму денег.

«Мы ожидаем от сегодняшнего вечера щедрости людей, которые поучаствуют в аукционе и на эти деньги мы сможет приобрести три очень важных аппарата для интенсивной терапии».

В качестве экспонатов для аукциона выбрали картины известных современных художников, дорогие ювелирные изделия и кожгалантерею.
В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что аппараты уже куплены и едут в Украину.

Немецкие универсальные вентиляционные станции «Servo-I» производены в Швеции. Установки необходимы для качественно и эффективного лечения детей с врожденным пороком сердца.

Скорее всего клиника получит оборудование до Нового года. Его общая стоимость составила 200 тысяч евро.

Один из экспонатов аукциона
Один из экспонатов аукциона

После вступительной части состоялся Гала-ужин. Гостей за столами развлекала сама Камалия, а также приглашенные дети. Певица исполнила свои лучшие хиты и сменила несколько сценических образов.

Беременность спорту не помеха: топ-10 шикарных шпагатов от Регины Тодоренко (ФОТО)
Выступление Камалии на благотворительном вечере
Выступление Камалии на благотворительном вечере
Камалия выступает на благотворительном вечере
Камалия выступает на благотворительном вечере

Стоит отметить красивые стильные образы участников благотворительного вечера. Учитывая строгий дресс-код, выбор у гостей был небольшой. Мужчины предпочли строгие костюмы, а женщины — элегантные вечерние платья. Однако были и те, кто смог выделиться и поразить публику нарядом.
В конце вечера объявили сумму, собранную во время аукциона. Пожертвования составили 1 млн 656 тысяч гривен. Остальные расходы оплатит фонд Камалии.

Наряды на благотворительном вечере Камалии
Наряды на благотворительном вечере Камалии
Стильный образ для благотворительного вечера
Стильный образ для благотворительного вечера
Вечерний образ для светского мероприятия
Вечерний образ для светского мероприятия

Напомним, что недавно Филипп Киркоров устроил грандиозную вечеринку в честь 7-летия дочери. На праздник приехала вся рублевская элита, включая сбежавшую из Украины Ани Лорак. На организацию мероприятия были потрачены баснословные деньги. Развлекали звездных гостей профессиональные аниматоры, переодетые в тематические костюмы. Девочке сделали дорогой торт на заказ и вручили подарки. Не обделила вниманием дочь Киркорова и бывшая возлюбленная певца Алла Борисовна Пугачева.

Смотри видео, где Камалия рассказывает об отношениях с мужем-миллиардером:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой