Не так давно знаменитая скрипачка и певица Ассия Ахат представила слушателям инструментальный альбом All-in, на которым работала совместно с продюсером Селин Дион и Тины Тернер. Теперь же артистка удивила поклонников новой версией популярных украинских синглов.

Ассия Ахат
Ассия Ахат

«Без бою» Святослава Вакарчука, «Танець пінгвіна» Кузьмы Скрябина, «Так просто» Ирины Билык, «Доля моя» Натальи Могилевской, «Весна» Олега Скрипки и «Wild dances» Русланы — все эти хиты зазвучали в скрипичной обработке. Такого ты еще точно не слышала!

Ассия Ахат поборется с Рианной и Кети Пэрри за премию «Грэмми»

Впервые эта музыкальная коллаборация была презентована в рамках концерта «Вечер премьер с Екатериной Осадчей». Ассия Ахат на сцене Дворца «Украина» исполнила попурри с большим оркестром, солируя на скрипке. Оригинальная подача пришлась по душе слушателям и сорвала бурные овации зала.

Ассия Ахат и Юрий Горбунов
Ассия Ахат и Юрий Горбунов

Как призналась Ассия Ахат, на воплощение этой сумасшедшей идеи у нее было совсем мало времени: «Это попурри я записала с одного дубля, за час. У аранжировщика, который занимался сведением в студии, были считанные дни. Я просила еще несколько дублей, но меня заверили, что все хорошо.

Конечно, я потом все равно нашла нюансы, которые можно было исправить. Но прозвучало все отлично! Эти композиции очень мелодичны, их легко исполнять на скрипке. Я украсила попурри виртуозными пассажами, чтобы привнести в каждую мелодию свое музыкальное видение».

Ассия Ахат о скандале на «Голосі країни 8»: У каждого своя роль в этом проекте

Сама скрипачка и настояла на том, чтобы в финальную версию попурри все-таки вошла песня Кузьмы Скрябина «Танець пінгвіна». Ассия Ахат отметила: «Сначала от канала мне пришел список с песней Кузьмы, потом ее выбросили. Но я до последнего боролась за то, чтобы эту композицию оставили. Объяснила, что это легенда, мелодия всем известна, на нее люди будут реагировать. И канал меня поддержал».

Ассия Ахат
Ассия Ахат

Напомним, в марте Ассия Ахат проехала шесть городов Украины: Одессу, Харьков, Днепр, Запорожье, Львов, а финальный концерт прошел в Киеве во Дворце «Украина». Ахат презентовала альбом, который подавался на премию «Грэмми» в восьми номинациях.

Украинская артистка похвасталась подтянутой фигурой на гавайском пляже

На сцене было более сотни музыкантов, балет Freedom в полном составе, тонны аппаратуры и необычные визуальные решения, которые специально для шоу разрабатывал режиссер Виктор Скуратовский.

Смотри видео, как Ассия Ахат выступила на «Вечере премьер с Екатериной Осадчей»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой