Вчера, 29 марта,  обладатель самого престижного звания в мире бодибилдинга — «Мистер Олимпия», отправился на плановую операцию по замене клапана в калифорнийский медицинский центр «Сидар-Синай». Об этом сообщает издание «TMZ».

Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

Все началось в апреле 1997 года, когда Шварценеггер перенес хирургическое вмешательство по устранению врожденного порока сердечного клапана. С того времени прошел 21 год и Арни решился на операцию по его замене, которая отличается меньшей травматичностью тканей, однако, по словам близкого окружения актера, является «несколько экспериментальной».

Когда звезды без спроса влезают в кадр: 13 шедевральных фото
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

Для ее проведения были задействованы хирурги-специалисты в области открытого сердца, чтобы оказать помощь в случае осложнений. И как в воду глядели! С клапаном возникли проблемы, и врачи провели экстренную операцию, которая длилась несколько часов. В настоящее время состояние актера стабильное.

Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

Напомним, что в начале своей блистательной карьеры Арнольд Шварценеггер использовал свое накачанное тело не только в конкурсах бодибилдеров.  Также он зарабатывал деньги, принимая участие в эротических съемках.

Смотри видео про ТОП-10 лучших фильмов и ролей Арни:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой