Летом 2018 журналист «Громадського телебачення» Дмитрий Гнап ушел с канала, чтобы начать политическую карьеру. На днях он уверенно заявил, что примет участие в парламентских выборах в Украине в 2019 годы. Новый кандидат в президенты выступит от партии «Сила людей». Подробности далее в статье.

Кандидат в президенты Украины ищет жену: кто будет первой леди?
Дмитрий Гнап, кандидат в президенты Украины, выборы 2019
Экс-журналист Дмитрий Гнап заявил, что идет в президенты

После того как экс-журналист Дмитрий Гнап ушел в политику, он успел пройти через многое. Его всячески оскорбляли и даже обливали фекалиями. Но на 10-м съезде партии «Сила людей» судьб новичка решилась. Его выдвинули на роль кандидата в президенты. На удивление, многие были настроены в отношении Гнапа дружелюбно. Он в свою очередь тоже готов поддержать единого кандидата от демократического лагеря.

«Я считаю, что мы должны поддержать единого кандидата от демократического лагеря, если он появится… Я лично готов поддержать такого единого кандидата. Если Андрей Садовой, Анатолий Гриценко, Святослав Вакарчук договорятся между собой, объединятся и выдвинут единого кандидата. Но есть одно но. Я не верю в то, что такой кандидат будет, что наши более опытные политики по демократическому лагерю смогут утолить свои амбиции и объединиться», — отметил Дмитрий.

Зеленский в образе Президента Украины рассказал, как должны жить украинцы
Дмитрий Гнап, кандидат в президенты Украины, выборы 2019
Экс-журналист Дмитрий Гнап примет участие в выборах президента Украины 2019

Для проведения президентской кампании Дмитрию Гнапу необходимо 1,5-2 млн гривен и еще 2,5 млн гривен на взнос для регистрации своей кандидатуры на выборах 2019. Чтобы собрать эту сумму, начинающий политик намерен запустить публичную кампанию фандрайзинга. Если все пройдет успешно, то и до галочек в бюллетенях недалеко.

Смотри видео, каких взглядов придерживается Дмитрий Гнап в отношении ЛГБТ, войны и церкви:

Также читай интервью Дана Балана — нового судьи 9 сезона шоу «Голос країни«. Он рассказал о том, как его приняли другие судьи и чего ждать от него в проекте. Также певец поделился ближайшими творческими планами, сообщив о новом готовящемся проекте. Это будет нечто новое, совсем не похожее на предыдущие работы артиста.

Еще читай эксклюзивное интервью Никиты Добрынина, главного героя 9 сезона романтического реалити «Холостяк» на СТБ. Перспективный молодой человек согласился ответить на несколько вопросов, которые интересуют всех девушек страны. Какой должна быть избранница «Холостяка», существует ли любовь на проекте и куда стоит отправиться в медовый месяц. Об этом и многом другом в статье.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой