65-летний Андрей Макаревич, единственный бессменный участник культовой советской рок-группы «Машина Времени» заставил всех говорить о себе. Так, вчера, 19 марта, на своей официальной странице в Instagram музыкант опубликовал пост, который за считанные часы разлетелся по Сети.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Андрей Макаревич рассказал подписчикам, что впервые за долгое время отправился в США и был неприятно удивлен тем, насколько жители этой страны отличаются от россиян: «Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное».

«Одной ж*опой на двух стульях не сядешь»: Зибров высказался о выступлении Ани Лорак в Украине
Рок-группа «Машина времени»
Рок-группа «Машина времени»

Как только пост легендарного советского рок-музыканта появился на его Facebook-странице, пользователи Сети принялись делиться своими впечатлениями от сравнения Америки и России. Многие поддержали позицию артиста. В комментариях Андрей Макаревич также добавил: «Ей-богу, мне кажется они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».

Скриншот с Facebook-страницы Андрея Макаревича
Скриншот с Facebook-страницы Андрея Макаревича
Facebook-комментарий Андрея Макаревича
Facebook-комментарий Андрея Макаревича

Смотри видео, как Андрей Макаревич высказался о политике Владимира Путина:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой