Сегодня, 1 марта, во время специальной пресс-конференции лидер объединения Самопомощь Андрей Садовой сделал заявление, в котором сообщил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов 2019 года. Также политик сообщил, что на грядущих выборах собирается поддержать другого кандидата — экс-Министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

Андрей Содовой, Анатолий Гриценко, выборы президента 2019
Андрей Содовой и Анатолий Гриценко

«Именно сейчас у нас есть шанс выбрать и украинского антикоррупционного президента. Поэтому я принял решение. Я отзываю свою кандидатуру по выборам президента. И я объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко», — рассказал мер Львова.

Андрей Садовой также добавил, что намерен встретиться с Гриценко уже на этой неделе, чтобы подписать публичное соглашение, в котором обещаются некие важные принципы по обороне и безопасности нашего государства, по борьбе с коррупцией, оккупированных территорий, чистоты кадровой политики.

Владимир Зеленский озвучил президента другого государства: новость взволновала Сеть
Андрей Садовой, выборы президента 2019
Андрей Садовой

Сам экс-кандидат говорит, что пошел на этот шаг потому что понимает как важно для украинцев сейчас иметь единого сильного лидера. Именно поэтому, по словам политика, он отказывается от участия в выборах. По мнению экспертов, объединение штабов Садового и Гриценко демонстрирует желание обеспечить интересы своих избирателей.

Смотри видео с Андреем Садовым:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой