Вчера, 29 января, в Киеве прошла презентация новой модели дрона от DJI — Mavic Air. До этого дня самый “умный” квадрокоптер посчастливилось увидели только Нью Йорку. Организатором украинской показа выступило агентство IdealSecrets. А официальным импортером DJI является компания Fly Technology.

Презентация дрона от DJI — Mavic Air
Презентация дрона от DJI — Mavic Air

Мероприятие, которое проходило в галерее М17, посетили украинские звезды, дизайнеры, телеведущие, журналисты, блогеры и просто ценители технического искусства. Гостям презентации выпала уникальная возможность первыми протестировать пока единственный в Украине экземпляр нового ультрапортативного дрона.

Как и полагается виновнику торжества, квадрокоптер DJI Mavic Air эффектно появился перед своими зрителями. Его полет сопровождали аплодисменты, вспышки фотокамер, атмосферная музыка и собственный эскорт из дронов старших моделей DJI.

Дрон от DJI — Mavic Air
Дрон от DJI — Mavic Air

Ведущий эксперт по квадрокоптерам, Андрей Макаренко, представил новинку и рассказал об инновационных технологиях, которыми оснащен дрон от DJI — Mavic Air.  “Приключения начинаются” — такой слоган мировой премьеры, который означает, что DJI Mavic Air создан для того, чтобы запечатлеть мировую красоту в полном объеме и подарить незабываемые эмоции.

Презентация дрона DJI
Презентация дрона DJI

Одним из достоинств новой версии стало то, что он рассчитан не только на профессиональных и опытных пользователей. Теперь каждый юзер-любитель сможет управлять дроном без специальной подготовки.

После этого звездные гости поделились своими впечатлениями от презентации и опытом использования дронов DJI. Специально для Clutch Андрей Kishe рассказал, что владеет двумя дронами, и объяснил тонкости их использования.

Рэпер Андрей Kishe
Рэпер Андрей Kishe

“Я уже летаю три года. Правда, сейчас у меня небольшой перерыв, потому что я, в основном, пользуюсь дроном только летом или весной. Он мне нужен для съемок клипов или своих путешествий. Все началось в 2012, с того, что мы снимали видеоролик на острове Манрике. И там было настолько красиво, что захотелось подняться в воздух.

Я этим так загорелся, что взял уроки по управлению дрона. Сложнее всего оказалось научиться координироваться в пространстве. Но, как только вышел DJI-2, я его себе приобрел. И самое главное в пилотировании дроном — это понимать, что ты управляешь вещью, которая может упасть кому-то на голову”, — поделился именитый рэпер.

Телеведущий Андрей Черновол
Телеведущий Андрей Черновол

Также свое мнение по поводу дронов рассказал телерадиоведущий Андрей Черновол: “Пока у меня дрона нет, но я уже присматриваюсь. Потому что это очень прикольная и актуальная вещь: можно снимать себя и окружающий мир. Я когда-то пробовал управлять ним, но это оказалось, честно говоря, достаточно сложно.

Но при этом невероятно круто, потому что складывается впечатление, что ты сам летаешь. В зарубежном кинематографе ни один хороший фильм не обходится без панорамных кадров, снятых дроном. И я думаю, что Украина уже идет к этому огромными шагами”.

Вячеслав Соломка и Андрей Kishe
Вячеслав Соломка и Андрей Kishe

Еще один звездный гость, харизматичный ведущий Вячеслав Соломка дал свой комментарий, касаемый квадрокоптеров: “Дрона у меня нет, сразу скажу. И, знаете, управлять им — это не моя история.

Я обожаю смотреть красивые съемки, работы американских видеоблогеров и профессиональных операторов, сделанные с помощью дрона. Хотя сам я в этом не разбираюсь. Но я считаю, что это обязательно нужно внедрять в украинское телевидение и приучать нашего телезрителя к динамичной и красивой картинке”.

Смотрите 5 впечатляющих видео, снятые на дрон:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой