Знание языков

Звезда российских сериалов Анатолий Пашинин знает несколько языков — украинский, русский, английский, сербский, белорусский и польский.

«Я знаю много языков — сербский, польский, белорусский… Но специально ничего никогда не изучаю. Тот же украинский познавал, слушая, впитывая, общаясь. Я быстро «впрыгиваю» в ту языковую среду, в которой нахожусь. К примеру, в школе десять лет изучал английский, а толком его так и не осилил. Но стоило на месяц уехать на Мальту — начал говорить свободно. Все зависит от страны, в которой находишься, и от общения с людьми. Я уверен твердо: если ты несколько месяцев живешь в стране, куда тебя приглашают сниматься, значит, обязан уважать ее культуру, язык», — отметил актер в одном из интервью.

Политическая позиция

  • В те времена, когда Анатолий Пашинин строил свою актерскую карьеру в России, он остро высказался против политики, которую вел в стране Владимир Путин.
  • Актер принимал участие в оппозиционных протестах в Москве в составе колонн «Новой силы», незарегистрированной партии Валерия Соловья.
  • В 2014 году Анатолий Пашинин переехал в Украину, выступая в поддержку Евромайдана и войны на востоке страны против сепаратистов. Несмотря на это, он откровенно критиковал новую украинскую власть.
  • В интервью артист не раз заявлял, что рассматривает возможность вернуться в Россию и продолжить свою актерскую карьеру там. Но только при условии восстановления демократии в стране.

Публичная жизнь

Анатолий Пашинин принимал участие в «Форд Боярд», российской версии французской телеигры Fort Boyard. Кроме того, в 2012 году стал участником популярного телепроекта «Танцы со звездами» на канале «Россия-1».

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой