Среди заядлых банщиков России Анастасия Волочкова известна не только своими спортивными и танцевальными достижениями, но и любовью к русской бане. Звезда, считая это обязательным обрядом, наведывается в лазню по несколько раз в неделю, о чем с большой гордость и открытостью рассказывает в беседах с журналистами.

Анастасия Волочкова показала фото из бани
Анастасия Волочкова показала фото из бани

«В среднем в русской бане я парюсь три раза в неделю и на гастролях тоже. Я могу со своими друзьями ходить, могу ходить одна. Я настолько сильно парюсь, что меня практически везде, где меня вообще знают, называют «Волочкова – гроза банщиков». В какой бане я бы не была, мне банщики говорят: «Знаете, вот у нас мужчины так не парятся, как Вы», – рассказала однажды Волочкова.

В вениках популярная балерина разбирается особо хорошо. Например, пихтовые веники хранит в морозилке: купила для них специальный холодильник, в котором обычно хранится мороженое, и поставила его на летнюю кухню. А своими любимыми называет дубовые веники, потому что с них редко облетают листья, и они более мощные. Не любит Анастасия Волочкова можжевельник, потому что после него на ногах остаются колючки.

Волочкова рассказала, как развлекалась в бане с братьями-близнецами
Анастасия Волочкова показала фото из бани
Анастасия Волочкова показала фото из бани

На днях звезда на официальной странице в Instagram поделилась новой находкой, которая стала незаменимой вещицей для балерины перед походом в баню. А вдобавок к этому поделилась фотографией из лазни.

«Дорогие мои, делюсь с вами замечательной находкой – недавно заказала себе дренажную щетку для сухого массажа. Применяю перед любимой банькой! Всего 10 минут массажа на сухое тело – и кожа становится невероятно нежной и мягкой. Натуральная щетина из волокон мексиканского кактуса улучшает кровоток и помогает выводить лишнюю жидкость, а это значит, что можно забыть о проявлениях целлюлита и «апельсиновой корочке». А еще она бодрит и помогает справляться с усталостью! Рекомендую, мои милые девочки! А в хаммаме – незаменимая вещь!» – призналась Волочкова.

Менее чем за сутки фотография звезды набрала 7,3 тысячи отметок «мне нравится» от пользователей социальной сети, а вот комментарии к публикации Анастасия Волочкова закрыла.

Напомним, ранее стало известно, сколько стоит ночь любви с Волочковой.

Смотри видео с Анастасией Волочковой:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой