Модельер была найдена мертвой в ее квартире в Нью-Йорке, Соединенные Штаты Америки, во вторник, 5 июня, утром по местному времени. Предположительно, Спейд покончила жизнь самоубийством. Об этом сообщает известный американский новостной портал TMZ.

Источники в правоохранительных органах подтвердили, что домработница обнаружила тело Кейт Спейд в 10:20 утра по восточному времени в ее апартаментах на Парк-Авеню. Женщина повесилась, используя шарф, который привязала к ручке двери спальни. Она была найдена мертвой на месте происшествия. Журналистам также сообщили, что она оставила записку, однако ее содержание не разглашается.

Умер Роберт Индиана – создатель известной нью-йоркской скульптуры LOVE
Кейт Спейд
Кейт Спейд

Поклонники известного дизайнера опечалены такой трагической новостью и соболезнуют семье, близким Спейд. Они отметили, что ни слава, ни деньги, ни международное признание не помогли их кумиру.

«Так грустно слышать о Кейт Спейд. Ее жизнь не должна была так закончиться. Просто потому, что у кого-то нет рака или болезни, это не значит, что они здоровы. Психическая болезнь настолько же реальна и интенсивна. Мои соболезнования мужу, дочери и всей семье», «Жутко печальная новость о кончине Кейт Спейд должна стать напоминанием всем нам, что образ совершенства – это просто … образ. RIP, Кейт. Спасибо за всю красоту, которую ты принесла в мир. По тебе будут скучать», «Так грустно. Деньги и успех НЕ вылечивают психические или эмоциональные проблемы. Посылаю свою любовь ее семье и друзьям. Вы просто не знаете, через что проходят люди» – пишут в социальных сетях.

Справка

Кейт Спейд родилась 24 декабря 1962 года в Канзасе, Соединенные Штаты. Имя при рождении – Кэтрин Ноэль Броснахэн. После окончания средней католической школы St. Teresa’s Academy продолжила обучение в Notre Dame de Sion. Затем она поступила в Аризонский университет на факультет журналистики.

Умер Николай Бойченко: где пройдет прощание с танцором
Кейт Спейд
Кейт Спейд

В 1986 году Спейд получила должность в отделе аксессуаров модного журнала Mademoiselle. Здесь она познакомилась со своим будущим мужем Энди Спейдом, братом голливудского актера Дэвида Спейда.

Дизайнер официально зарегистрировала марку Kate Spade Handbags в 1993 году, а спустя три года открыла свой первый магазин в Нью-Йорке. В 2007 году она покинула собственный бренд.

Кейт Спейд не единожды получала награды Совета модных дизайнеров Америки.

У нее осталась 13-летняя дочь и муж.

Напомним, ранее скончался итальянский режиссер Витторио Тавиани.

Смотри видео-тур по квартире Кейт Спейд:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой