Профессия модели может быть опасной, ведь им и в холод, и в жару, и на земле, и в небе нужно выглядеть невероятно. О своем неприятном опыте и травме во время фотосъемки Алена Водонаева рассказала подписчикам в Instagram.

«Когда в фотосессии задействовано несколько человек, собраться сложнее, поэтому 15 августа мы запланировали заранее. В смене чередующихся один за другим теплых дней сложно было предугадать ураган с градом в Москве. Но мы уже приехали всей командой: я, мой тренер Юля Арбузова, фотограф и ассистент. И уже стояли под дождем на крыше, оценивая обстановку. Небо было затянуто тучами, дикий ливень с градом бил по лицам и у нас был один единственный зонт на четверых», – начала звезда.

Алена Водонаева серьезно травмировалась
Алена Водонаева серьезно травмировалась

По словам Водонаевой, в тот день она позировала для снимков в раздел О спорте для собственной книги: хотела показать фанам, как проходят тренировки. Изначально она должна была пройти в доме звезды, но позже выбрали вариант со съемкой на воздухе на одной из московских крыш.

«Ну и вот значит, стоим мы на этой крыше, и тут сквозь тучи пробивается маленький луч света, дающий нам надежду на охренительную картинку. Мы с Юлей тренировались, фотограф и ассистент снимали… Глаза и волосы тонули в воде, которая вперемешку с градом лила сверху. Десятки антенн вокруг нас, километры проводов повсюду, вода и молнии, которые сверкали над нами раз 15, пока длилась тренировка», – рассказала Водонаева.

«Таких по имени предпочитаю не называть»: Водонаева оскорбила мужа Ани Лорак
Алена Водонаева серьезно травмировалась
Алена Водонаева серьезно травмировалась

Тем не менее фотосъемка не прошла без конфуза, который в итоге, как выяснили специалисты уже позже, оказался сотрясением.

«В самом начале, когда я лезла на крышу через чердак и уже почти поднялась наверх по железной тоненькой лестнице, со всей силы не ударилась головой об железный дверной/оконный (дверь на чердак размером с окно) косяк. Искры из глаз, и от удара я начала падать назад. Поза у меня при этом была «сидя на корточках», и находилась я, напоминаю, на самой высокой «ступеньке». А подо мной пол. Где-то там, метра 2,5 вниз лететь. Я просто чудом своими когтями дикой и необузданной росомахи уцепилась за край этого долбанного выхода и секунду держалась только своим маникюром (с**а, как в тупом кино про тупую бабу).

Естественно я быстро соображаю, ловкая, уцепилась, а потом поймала равновесие. Но как же больно было голове. Я посидела минут 5, посмотрела мультики в глазах и полезла дальше. Почему полезла? Потому, что дальше нам предстояло перелезть с крыши одного дома на крышу другого дома. Через скользкий парапет, по приставным лесенкам. Рядом с краем и Кутузовским проспектом снизу. То есть схема такая: берешь лесенку, ставишь ее, фиксируешь поудобнее, поднимаешься наверх, переносишь тело на другую крышу, ногами при этом находишь другую лесенку снизу, спускаешься по ней на другой дом», – писала Алена Водонаева.

Алена Водонаева оскорбила полных людей
Алена Водонаева серьезно травмировалась
Алена Водонаева серьезно травмировалась

«Я боюсь высоты, у меня тряслись подбородок и руки, и я вообще не понимала, что за слабоумие и отвага управляют мной. Дождь, гром, молния, зачем, на**я?! На этот и многие другие вопросы ответ будет в книге. Также, как и тренировка-съемка, которая получилась мегакруто! Не без легкого сотрясения и нервов. Но глядя на готовые фотки, которые пойдут в книгу, я могу сказать, что оно того стоило.

А еще я могу сказать, что если вы занимаетесь спортом, ваши выносливость, гибкость и энергия пригодятся вам не только на тренировках. Но и в ситуациях, где надо быстро думать и делать, при любых условиях», – поведала звезда.

Напомним, ранее экс-участница Дом-2 призналась в интимных отношениях с женатым Галустяном.

Смотри видеовлог Алены Водонаевой из Амстердама, Нидерланды:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой