Участники группы Дискотека авария во время бесед с журналистами не раз признавались, что коллектив получил свое название из-за различных забавных или неприятных ситуаций, которые происходят во время концертов и вне.

Так, малоприятный инцидент на днях произошел с Алексем Рыжовым. Мужчина вместе со своей семьей собирался отправиться в отпуск в Италию – средиземноморское государство в Южной Европе с длинной береговой линией, которое оказало огромное влияние на западную культуру и кухню. В данный момент там отдыхает российская телеведущая Ксения Бородина с мужем Курбаном Омаровым и их тремя детьми, а также эстрадная певица Лолита.

Алексея Рыжова задержали в аэропорту из-за долгов
Алексея Рыжова задержали в аэропорту из-за долгов

Рыжов прибыл в аэропорт Шереметьево и добрался до границы, когда выяснилось, что Федеральная служба судебных приставов закрыла артисту выезд.

По информации журналистов популярного российского портала 7 Дней, соответствующее распоряжение было передано в пограничный контроль еще в мае 2018 года. Но за три месяца Алексей Рыжов ни разу не пытался выехать за границу, а теперь сорвался долгожданный отпуск по его же собственной вине.

Музыкант не заплатил налоги за 2016 год, посему представители Федеральной налоговой службы подали на него заявление. По решению суда о принудительном взыскании средств, принятому в конце прошлого года, долг Рыжова составляет около 104 тысяч рублей (чуть больше 43 тысяч гривен, – прим. ред.).

В Москве избили Сами Насери – актера из фильма Такси
Алексей Рыжов с женой Ириной
Алексей Рыжов с женой Ириной

Интересно, что артист даже не подозревал о том, что судебные заседания проходили. Все соответствующие документы были отправлены Алексею Рыжову по адресу постоянной регистрации, но некоторые люди довольно редко проверяют почтовый ящик. По предположениям, певец также входит в число последних.

«Вот так я пропустил свой отпуск!» – цитируют журналисты издания и добавляют, что вместо слова «пропустил» Рыжов употребил гораздо менее приличный глагол из нецензурной лексики.

После погашения долга Алексей Рыжов сможет выехать заграницу, однако не сразу. Соответствующие документы должны будут дойти до работников пограничного контроля, а на это понадобится больше месяца.

Напомним, ранее Анджелина Джоли заявила, что Брэд Питт не выплачивает нужную сумму на содержание детей.

Смотри видеоклип группы Дискотека авария на песню Ноги-ноги:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой