71-летняя американская актриса Сьюзан Сарандон была арестована полицейскими в Вашингтоне (США) во время протеста против президента США Дональда Трампа, пишет The Guardian.

28 июня граждане США устроили акцию протеста направленную против миграционной политики Трампа. Сотни женщин, которые были одеты в белые футболки, критиковали инициативу разлучать детей с родителями-нелегальными мигрантами.

В числе 575 женщин, которые выступали против разъединения семей мигрантов, была и Сарандон.

Актриса Сюзан Сарандон
Актриса Сюзан Сарандон

О своем задержании звезда написала в Twitter.

«Арестована. Будьте сильными. Продолжайте борьбу», — разместила пост Сарандон и сопроводила хештегом «неповиновение женщин»

Согласно американским миграционным законам, обвиненные в нелегальном въезде в страну взрослые сначала попадают в руки федеральных маршалов, а затем направляются в суд.

Дональд Трамп удивил слишком скромным подарком жене на день рождения

Новая миграционная политика предполагает временное содержание детей нелегалов в специальных лагерях, а родителей тем временем будут судить американские суды за нарушение правил пересечения границы или другого законодательства.

С середины апреля до конца мая этого года американские пограничники принудительно разлучили более двух тысяч детей нелегальных мигрантов с родителями. Среди них почти сотня малышей в возрасте до 4 лет.

Такая жестокая политика вызвала оживленную реакцию мира – со стороны ООН, правозащитников и звезд Голливуда.

Акция протеста направленная против антииммиграционной политики Дональда Трампа
Акция протеста направленная против антииммиграционной политики Дональда Трампа

СПРАВКА 

Сюзан Сарандон американская киноактриса, лауреат премии Оскар. Самые известные роли актриса сыграла после сорока лет.

Снялась в более 70 фильмах, из которых самые известные Тельма и Луиза, Кошки проив собак, Большая свадьба, Очень плохиемамочки 2, Уолл-стрит: Деньги не спят, Облачный атлас и другие.

Сарандон получила премию BAFTA — лучшая женская роль, за фильм Клиент, в 1996 — премии Оскар и Гильдии киноактёров США — за лучшую женскую роль в фильме Мертвец идёт.

Напомним, ранее Дональд Трамп публично оскорбил известного актера Роберта Де Ниро.

Смотри видео об акции протеста против антииммиграционной политики Дональда Трампа:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой