Тильда Суинтон – одна из самых непредсказуемых актрис Голливуда. Она играла совершенно разных персонажей: от злых королей, неряшливых домохозяек и Дэвида Боуи. Поэтому, когда распространились слухи о том, что в новом фильме Суспирия 57-летняя Суинтон будет переодета в 82-летнего мужчину-психоаналитика, они казались одновременно диковинными, так и совершенно правдоподобными.

Фильм является ремейком классического фильма ужасов Дэрио Ардженто 1977 года, премьера которого должна состояться 26 октября. В нем актриса Дакота Джонсон сыграет молодую танцовщицу, поступившую в женскую академию танцев в Берлине, Германия. Позже она узнает, что попала в логово ведьм.

Тильда Суинтон превратилась в пожилого мужчину
Тильда Суинтон превратилась в пожилого мужчину

«Фильм довольно запутанный. Множество моментов, которые нужно осмыслить. Это послевоенная Германия в очень напряженное время, когда женщины были очень экспрессивными и злыми и не боялись показать этого. Потом ты понимаешь, что в академии танцев что-то не так, и, похоже, ею управляют ведьмы. Это своего рода путешествие молодой женщины, которое дает ей понять, кто она. Действительно мощная и шокирующая история», – рассказывала более подробно Джонсон ранее в интервью.

Роль художественного руководителя труппы, мадам Блан, досталась Тильде Суинтон, но поклонники также привязали кумира к доктору Джозефу Клемперу, второстепенного персонажа. Для того, чтобы стать 82-летним дедом, актрисе понадобилась тона макияжа.

Оливия Уайлд о новом фильме «Жизнь, как она есть»: Все мы заслуживаем такого кино
Тильда Суинтон превратилась в пожилого мужчину
Тильда Суинтон превратилась в пожилого мужчину

Об этом стало известно благодаря видеоролику, который недавно облетел Сеть. В кадре пожилой мужчина выходил из вагончика актеров в темном пальто, шапке и очках. Создатели фильма долго скрывали тот факт, что роль досталась Тильде Суинтон ради интриги. Однако в интервью с журналистами авторитетного издания The New York Times звезда сделала официальное признание и подтвердила информацию.

Напомним, ранее российская телеведущая, певица и актриса Ольга Бузова рассказала о том, что ее новый возлюбленный, бизнесмен Денис Лебедев, с которым познакомилась на проекте Замуж за Бузову, довел ее маму до приступа.

Смотри видео с переодетой Тильдой Суинтон:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой