Популярная украинская газета «Вести» опубликовала свой ежегодный рейтинг самых богатых артистов украинской эстрады. И как оказалось, прошлый год для наших знаменитостей стал довольно-таки успешным в финансовом плане.

«Океан Ельзы»

«Океан Ельзы»
«Океан Ельзы»

Украинская группа «Океан Ельзы» уже давно завоевала сердца миллионов поклонников по всей стране. В прошлогоднем рейтинге самых богатых артистов коллектив занял 10-е место, но в этот раз ребята удивили всех. Всего за один год группе удалось увеличить свои годовые доходы в целых 7 раз!

Как Святослав Вакарчук связан с кровавой трагедией в Лас-Вегасе?

И это при том, что их концертные туры миновали Россию, которая для многих артистов стала площадкой для финансового взлета. Концерты на крупнейших стадионах Украин, гастроли по Европе и Штатам принесли группе «Океан Ельзы» и ее фронтмену Святославу Вакарчуку $3,65 млн годового дохода.

Вера Брежнева

Вера Брежнева
Вера Брежнева

По сравнению с прошлогодними успехами украинская певица увеличила свои доходы в 2,5 раза и стала самой успешной женщиной рейтинга самых богатых артистов страны. В прошлом году Брежнева решила расширять свою аудиторию, поэтому немного снизила свои “гонорарные” запросы.

Вера Брежнева «зажгла» на дне рождения в России

Раньше Вера чаще выступала на вечеринках за $90 тыс, теперь же она с радостью соглашается и на сольные концерты за $50 тыс. Благодаря туру по Украине, России и нескольким странам бывшего Советского Союза Вере Брежневой удалось заработать $3,6 млн за один год.

Ани Лорак

Ани Лорак
Ани Лорак

Прошлый год не стал самым лучшим в карьере украинской артистки в финансовом плане. В рейтинге самых богатых украинских звезд она заняла третье место, хотя в 2014 и 2015 году стабильно удерживала за собой первенство.

Ани Лорак намекнула на расставание с мужем?

В 2016 году количество выступлений   снизилось в два раза. К тому же, в Украине она не провела ни одного концерта. Певица сделала упор на съемки телешоу и записи новых синглов, поэтому годовой доход знаменитости составил всего $2,4 млн.

Смотри видео о самых богатых украинских звездах по версии журнала «Forbes». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой