О том, что звезды шоу-бизнеса иногда употребляют спиртное для того, чтобы ярче вести себя на сцене, известно давно. Вот только кто-то знает меру и умеет вовремя остановиться, употребляя допинги, а кто-то «подсаживается» на это дело и со временем все увеличивает дозу, в результате чего рискует репутацией и попадает в скандалы. Леонид Агутин, увы, относится к последним. Неприятные истории на почве пьянства случались с ним не раз, в чем теперь он глубоко раскаивается.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

По словам Леонида Агутина, в какой-то момент он понял, что пора завязывать со спиртным, поскольку из-за пагубной привычки стало страдать не только здоровье певца, но и его репутация, которая прямо влияет на количество проданных билетов на концерты.

Леонид Агутин показал дочерей от двух браков

«Помню, давали на Красной площади какой-то сборный концерт. На улице было очень холодно. А выступать нужно было на открытой площадке. Концерт шел часа три, музыкантов было много. У нас в палатке имелся свой алкоголь. Все коллеги зашли к нам по разу, и я выпивал со всеми», – вспоминает певец и признается, что в тот день едва смог выйти на сцену.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

«Но это еще были цветочки. После этого у меня был заказной концерт в помещении. Я приехал туда – там было очень тепло. Я добавил, мне показалось, что это должно меня взбодрить. Затем вышел… И пел, сидя прямо за столиками. Это я уже помню с трудом. Но утром было очень стыдно», – делится печальными воспоминаниями Агутин.

Пьяный Витас открыл стрельбу в Подмосковье

По признанию певца, снова начать трезвую жизнь ему было крайне сложно. Особенно тяжело было выступать на совершенно трезвую голову, ведь тот кураж, который обеспечивал алкоголь, уже не появлялся, и на сцене без этого состояния звезде было сложно.

Леонид Агутин
Леонид Агутин

И все же, приняв решение вести здоровый образ жизни, Леонид решил больше не давать себе спуску.
«В 35 лет я понял, что я либо умру, либо буду жить дальше. И я начал учиться жить без алкоголя, получать удовольствие от жизни, от музыки», – поделился Агутин.

Смотри интервью с Леонидом Агутиным:

Читай все самое интересное на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой