В клипе группы «АГОНЬ» снялись участники «Топ-модели по-украински» Реван Палюх, Вика Рогальчук и Сергей Пистрый. Видео на реп-сингл  «Беги» снимали в Киеве – на паркинге торгового центра в одном из недостроенных зданий Арт-завода «Платформа».

Кроме моделей и участников группы «АГОНЬ» – Кости Боровского и Антона Савлепова – в съемке участвовали восемь денс-холл танцовщиц и чемпион по авторалли

Экстрим, скорость и танцы под дождем

Далеко за полночь, когда даже в круглосуточно бодрствующей столице стали гаснуть огни, на парковке торгового центра сошлись в баттле ночные дрифтеры и денс-холл танцовщицы. Площадку заливал фиолетовый свет гигантского ситилайта с мерцающей надписью «АГОНЬ».

Неделя моды в Нью-Йорке: топ-модель призналась, что она трансгендер

«Может это любовь или нам это снится, ты попала в «АГОНЬ» и пылают страницы», – ритмичный трек взрывал ночь, и танцовщицы дубль за дублем синхронно выдавали энергичные танцевальные па. Так начиналась съемка клипа группы «АГОНЬ», в которой участвовали трое ребят из «Топ-модели по-украински».

«Песня «Беги» – это хулиганский трек о дерзких парнях, от которых девчонки падают штабелями, где бы эти парни ни появились, – объясняет Костя Боровский. – В видео мы хотим показать своего рода баттл между гонщиками и танцовщицами. Для съемки я выбрал Ревана, Вику и Сергея, потому что они вели себя максимально раскованно и естественно во время кастинга. Мне были нужны настоящие короли ночных улиц, которые приехали, чтобы покуражиться на дрифте и оторваться, а не позировать на камеру».

Кураж на скорости 180 км в час

Кастинг на участие в клипе проходил прямо во время испытания «Топ-модель по-украински», на той же площадке. Модели разделились по тройкам, и на бешеной скорости катались в спорткаре, позируя оператору. Естественно, о безопасности участников позаботились, прочно пристегнув их страховочными ремнями. За рулем гоночной машины был профессиональный автогонщик.

Израильская топ-модель родила второго ребенка

«Услышал от конкурентов, что меня несправедливо взяли в клип – якобы, я тут кому-то заплатил, – возмущается Сергей Пистрый. – Откуда у меня деньги, ребята? Я даже на обратный билет в Белую Церковь не скопил! Уверен, Костя заметил меня, потому что я очень старался. До сих пор не могу поверить, что снимаюсь в клипе. Это суперкруто!».

Круче каскадеров

Режиссером клипа стал руководитель творческого объединения, которое снимает «Топ-модель по-украински», Андрей Оленич. Ему принадлежит и сама идея съемки видео и коллаборации с командой «АГОНЬ».

«Камера! Мотор! Трек погромче», – командует Андрей. И на площадке все приходит в движение: взлетает кран с камерой, звучит музыка, девушки танцуют, по асфальту стелется сценический дым. Вся съемочная группа пританцовывает синхронно с танцовщицами.

«Топ-модель по-украински 4»: участники устроили драку за мусор (видео)

«В этом видео снимаются самые мотивированные модели, которые с первого дубля, без подготовки делают трюки лучше каскадеров. Честно говоря, я бы сам не осмелился сделать то, что делали наши ребята», – говорит Андрей Оленич.

Ребята тем временем восхищенно наблюдают за процессом и ждут момента, когда их позовут на площадку. Вика Рогальчук волнуется, что ее попросят танцевать, как девушки из балета. Сергей и Реван с нетерпением ждут, когда начнут сниматься, и любуются крутым денс-холлом.

Участник «Топ-модель по-українськи» снялся в модном кампейне

«Так здорово, что нас пустили на бекстейдж, – радуется Вика Рогальчук. – Мы не только участвуем, но и наблюдаем, как что-то создается. Как за пультом работает Андрей Оленич, руководит процессом Алена Звирык. Как трудятся гримеры. Как репетируют девушки из балета. Столько дублей снято – и это еще не финал! Только на экране все смотрится так легко и просто. На самом деле за каждой минутой видео стоит многочасовой труд огромной команды».

Известная топ-модель вышла замуж

После многочисленных дублей сцена с танцами была отснята, и танцовщиц на площадке сменили дрифтеры. В одной машине мчались Антон Савлепов и Костя Боровский. В другой – участники «Топ-модели по-украински».

Китайский квартал в заброшенном недострое

Десятичасовая съемка на ночном паркинге – только первая часть работы над клипом. Для второго съемочного дня выбрали локацию в недостроенном здании. Ранее команда реалити Нового канала снимала там дефиле «Шаг в пропасть».

Участницу «Топ-модель по-украински» забрали в психбольницу

После дрифта на спорткарах Антон Савлепов и Костя Боровский ходили, пели и танцевали в Китайском квартале, созданном в пустынных коридорах недостроя талантливыми художниками «Топ-модели по-украински». За процессом наблюдал продюсер группы «АГОНЬ» Юрий Федоров – иногда за режиссерским пультом, иногда прямо на локации.

«Я очень рад, что Костя стал частью команды «Топ-модели по-украински». Так мы познакомились со съемочной группой и поняли, что это талантливые и профессиональные ребята, с правильным художественным вкусом. Поэтому когда поступило предложение о сотрудничестве, сомнений не было – вместе мы сможем создать нечто невероятно крутое.

Команда модного проекта сделала очень много. Стилисты, гримеры, костюмеры, художники на площадке – только их. Группа «АГОНЬ» в лице Константина отвечала за подачу, хореографию, монтаж, колористику и пост-продакшн. Автор музыки и слов – Александр Чемеров, рок-идол, фронтмен «Димної Суміші». Он много лет живет и работает в США. Поэтому все его работы максимально актуальны по меркам мировых музыкальных брендов», — комментирует Юрий Федоров.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой