Хочешь сразу три хорошие новости?

  • Погода стала по-настоящему весенней
  • Близится 4 дня долгожданных выходных
  • Clutch позаботился о том, чтобы эти дни ты провела максимально насыщенно и ярко.

Подробности читай далее.

Фестиваль короткометражного кино в Киеве

Фестиваль короткометражного кино в Киеве
Фестиваль короткометражного кино в Киеве

Любителям кино советуем посетить 7th Kyiv International Short Film Festival, то есть фестиваль короткометражек. В этом году в программу входят фильмы как начинающих режиссеров, так и победителей различных фестивалей: Каннского, Берлинского, Венецианского. Также тебя ожидают open-air показы в самых невероятных локациях уже по-апрельски теплого Киева.

Образовательные и профессиональные мероприятия будут проходить в Kyiv Academy of Media Arts. Более 40 событий, фильмов, гостей, участников и зрителей со всего мира. Что еще нужно для счастья?

Место: Кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 5

Расписание: 28-29 апреля, 20:00

Цена: от 50 грн

Фестиваль OldCarLand

Фестиваль OldCarLand
Фестиваль OldCarLand

Хочешь перенестись в прошлое? Легко! На самом грандиозном фестивале ретроавтомобилей тебя ожидают более 1000 единиц разнообразной техники, в том числе эксклюзивные модели. Например, легковой автомобиль класса люкс Buick 37-81F Roаdmaster 1937 года, на котором рассекал известный американский врач Чарльз Майлз, а в 1941 году Buick прошел «службу» в Перл-Харборе.

Фестиваль ретроавтомобилей OldCarLand — это идеальное место для времяпрепровождения с семьей и друзьями. Ведь можно будет не только увидеть, как изменились автомобили за последнее столетие, но и поучаствовать в десятках различных конкурсов и мероприятий. Детям тоже скучать не придется. Для них будут открыты кабины пилотов боевых истребителей, проведут мастер-классы по игре на ударных, и устроят соревнования на педальных машинках.

Место: Музей авиации ( ул. Медовая, 1)

Расписание: 28 апреля — 1 мая, с 9:00 — 20:00

Цена: 120 грн, для детей до 12 лет — бесплатно

Фестиваль Made in Ukraine

Фестиваль Made in Ukraine
Фестиваль Made in Ukraine

Фестиваль Made in Ukraine пропагандирует экологическую сознательность, натуральность и здоровый образ жизни. В программу входят: большая ярмарка хенд-мейд товаров, многочисленные зоны отдыха и фудкорты, творческие мастерские, интересные лекции по экологии, выступления популярных музыкантов, пространство для йоги, Kyiv Flower Market с множеством цветов и суперлокаций для новых фото в Instagram.

Также у тебя будет возможность помочь тем, кто в этом нуждается: в рамках фестиваля будет проходить благотворительный сбор вещей. Для деток предусмотрены творческие площадки. На заметку мамочкам самых маленьких — на фесте есть пеленательная комната с бесплатными подгузниками и комната для кормления.

Место: Контрактовая площаль

Расписание: 28-29 апреля, 10:00 — 22:00

Цена: вход свободный

Концерт Thirty Seconds to Mars

Концерт Thirty Seconds to Mars
Концерт Thirty Seconds to Mars

Целых три года одна из самых популярных групп десятилетия — Thirty Seconds to Mars — не радовала нас своим присутствием. Настало время это исправить. Легендарные рок-музыканты готовы представить грандиозное шоу в поддержку нового альбома.

Музыка Thirty Seconds to Mars отмечена более чем 25 профессиональными наградами, среди которых Лучшая рок-группа, Лучшая интернациональная группа и Лучшая альтернативная группа по версии MTV Europe Music Award. Обязательно сходи на концерт, чтобы вживую услышать группу, которая попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая «часто гастролирующая», ну и ради оскароносного красавчика Джареда Лето, конечно.

Место: Дворец Спорта

Расписание: 30 апреля, 20:00

Цена: от 1100 грн

Скверная дискотека

Скверная дискотека
Скверная дискотека

Скверная дискотека в Киеве — не для скверных людей, просто она пройдет в сквере Небесной сотни. Если ты обожаешь танцевать, то тебя ожидает трехчасовой танцевальный марафон под миксы в стиле deep house в цветущем саду.

Электризовать воздух сквера будет резидент ночной жизни страны — DJ Андриевский. В меню скверной дискотеки вкусные пироги, легкие десерты и оригинальные напитки. Ароматами вечера объявлены тюльпаны, мята и чебрец. Будет красиво жарко и незабываемо!

Место: Сквер Небесной сотни, ул. Михайловская, 24-26

Расписание: 30 апреля, 19:00 — 22:00

Цена: вход свободный

Смотри видео, как выглядит Киев с высоты птичьего полета:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой