Многие считают, что май – лучшая пора для развлечений. И они правы: выезды на природу, долгие прогулки с друзьями и вечера на берегу Днепра. Отлично! Хочешь скрасить свои выходные? Узнай, какие мероприятия стоит посетить 12-13 мая в Киеве в подборке Clutch.

Хвостатый движ

Устала от скучных будней? Прогулки в парках уже не милы и хочется разнообразия? Ищешь новых знакомств для себя и своего любимца? В таком случае этот фестиваль животных в Киеве был создан специально тебя!

Изначально организаторы задумались, а чего может не хватать нашим любимцам и их хозяевам? И сразу поняли – хорошего времяпровождения в непринужденной и веселой обстановке, где царит атмосфера полной собачьей гармонии. Хвостатый движ на арт-площадке G13 – место, где каждый может провести время с пользой: познакомиться с новыми людьми, поучаствовать в увлекательных конкурсах, сделать красивые фото, приобрести приятные подарочки для своих любимцев, друзей и для себя… да и просто весело провести время!

Не нужно готовиться, просто бери своих хвостатых, друзей, знакомых, и приходите на ДВИЖ на G13!

Где: G13 project studio, Балтийский переулок, 23

Когда: 12 мая, 12:00-20:00

Стоимость: 50 гривен с человека, оплата при входе в день мероприятия. Детям вход бесплатный.

Фестиваль Наливка ФЕСТ

В Киеве состоится уже 4 фестиваль наливок НАЛИВКА ФЕСТ! Для гостей организаторы подготовили двухдневную насыщенную и интересную программу, которая включает дегустации наливки от отечественных и международных производителей уникальных наливок различных вкусов, фотозоны, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

В рамках фестиваля состоится Фотосушка работ фотографов. Независимо от уровня профессионализма, Фотосушка открыта для всех, кто готов показать свои творения. Основная тематика – город и люди. Кроме этого, для хорошей ленты Instagram, на фестивале создали несколько тематических фотозон, одна из которых костюмированная.

В завершение фестиваля выберут лучшего производителя наливок, которому присвоят титул Народный выбор. Голосование будет происходить в течение феста.

Где: Галерея искусств Лавра, улица Лаврская, 1

Когда: 12-13 мая, 12:00-22:00

Стоимость: 70 гривен. Пенсионеры и ветераны АТО, дети до 7 лет – бесплатно.

Kyiv Klezmer Fest

Что такое клезмерская музыка? Это традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль ее исполнения. Фестиваль клезмерской музыки мирового уровня, лайнапом которого могут позавидовать главные еврейские фесты мира, состоится в Киеве впервые.

На Kyiv Klezmer Fest приедут культовые Amsterdam Klezmer Band и номинант на премию Grammy Дэвид Кракауэр из Нью-Йорка, США. Принимающей стороной фестиваля выступят Pushkin Klezmer Band, цыганские хипстеры Babuci & Brothers, закарпатские Hudaki Village Band и другие артисты.

Официальная вечеринка в честь открытия фестиваля клезмерской музыки соберет под крышей Малой Оперы всех клезмерских звезд из мирового и украинского небосвода и их поклонников. С десяти часов вечера и до утра – танцы под сумасшедший индустриальный балкан-бит от MALOX и мега-джем сессия с участием голландских, израильских, американских и украинских музыкантов, которые впервые в жизни будут играть вместе этой ночью.

Где: Киевская Малая Опера, улица Дегтяревская, 5

Когда: 12 мая, 22:00

Стоимость: от 250 гривен.

Kyiv Flower Market | Mother`s Day

В этом году традиционный Kyiv Flower Market пройдет в самый светлый, теплый и семейный праздник – День Матери. Это ответственная миссия для команды Kyiv Flower Market, ведь речь пойдет о трепетных чувствах, слезящихся от счастья глазах, крепких объятиях и лучезарных улыбках. Все свежие, красивые и яркие цветы соберутся в одном месте, чтоб вы смогли подарить своей маме весеннее тепло и краски всего мира.

Цветочный рынок в Киеве – отличная возможность весело провести выходной с родными, сделать множество стильных и ярких фотографий с любимой мамой и всей семьей.

Стилистика цветочного форума – весенний сад. Тот самый ароматный и волшебный сад, в котором очень хочется идти за руку с мамой и беззаботно болтать о важном и сокровенном. Концентрация ярких пионов, ароматной сирени, нежных мальв и тюльпанов на Flower Market наполнит атмосферу вдохновением и энергией любви, превратит локацию в нежное цветущее сердце каменного мегаполиса.

Где: улица Большая Васильковская, 100

Когда: 13 мая, 10:00-20:00

Стоимость: 60 гривен. Для беременных, многодетных мам, пенсионеров и детей до 8 лет вход бесплатный.

Концерт Сальто Назад

13 мая группа Сальто Назад выступит с концертом в знаменитом Docker pub в Киеве.

Сальто Назад – украинская группа, цель которой дать украинской музыке новое дыхание, новый характер и новую энергию, способную зарядить миллионы сердец. Группа является резидентами молодого лейбла Rookodill’a, на котором выпускает украинские песни о любви и семейных ценностях.

Стиль, в котором играют Сальто Назад, – это симбиоз фанка, регги, соула.

На счету группы есть два студийных альбом Дерево и Дом, а в данный момент идет работа над третьим альбомом.

Где: Docker pub, улица Богатырская, 25

Когда: 13 мая, 20:00-23:00

Стоимость: от 175 гривен.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой