Сегодня, 14 июля, в престижном отеле Il Decameron Clubhouse в Одессе состоялся public talk с легендарной украинской актрисой театра и кино Адой Роговцевой. Встреча прошла в рамках 9-го Одесского международного кинофестиваля, который продлится до 21 числа включительно.

Журналисты Clutch не пропустили это мероприятие и уже готовы рассказать тебе о нем. Самые интересные подробности пресс-встречи с Адой Роговцевой читай далее в материале.

Ада Роговцева резко высказалась в адрес Путина
Ада Роговцева резко высказалась в адрес Путина

Во время public talk украинскую актрису, которая сообщила о грядущем пополнении в семье, спросили, что бы она сказала Владимиру Путину при личной встрече. Отвечая на этот вопрос, Ада Николаевна вспомнила, как более 10 лет назад ей представился случай пообедал за одним столом с главой Российской Федерации:

«Я ему уже все сказала. Это же началось давно, еще тогда я ему сказала все. Когда-то давно, кажется, при Кучме, он приехал в Украину с каким-то визитом, и не понятно, по какой причине вдруг заявил, что в Украине же есть такая артистка, Роговцева, буду с ней на обеде сидеть. И мы с ним обедали. Говорили».

Во время обеда у Роговцевой и Путина состоялся довольно интересный разговор. «Я ему прочла Цветаеву: «Если душа родилась крылатой — что ей хоромы и что ей хаты! Что Чингисхан ей — и что — Орда! Два на миру у меня врага, два близнеца, неразрывно-слитых: голод голодных…», и здесь, взглянув на Путина — «…и сытость сытых». Потому что обед был хороший. Сытость сытых. Не помню, что там произошло дальше, но он читал Шевченко».

ОМКФ2018: телеканал Украина намерен конкурировать с Netflix?
Ада Роговцева резко высказалась в адрес Путина
Ада Роговцева резко высказалась в адрес Путина

По словам Ады Николаевны, она припомнила тот обед российскому президенту, когда он посягнул на ее Родину. Актриса добавила, что сегодня сказала бы ему тоже самое: «Когда же началась эта большая беда, я первым делом обратилась к нему, напомнив и Цветаеву, и Шевченко. Говорю: «Что же это было? Фальшь, раз вы Шевченко знаете и на мою землю посягнули». Вот это я бы ему и повторила».

В каком украинском фильме хочет сняться голливудский актер Эрик Робертс?
Ада Роговцева резко высказалась в адрес Путина
Ада Роговцева резко высказалась в адрес Путина

В заключение ответа Ада Роговцева сравнила Владимира Путина с немецким диктатором Гитлером, признавшись, что совершенно не понимает, что движет такими людьми. И добавила, что никто не понимает, потому что их невозможно проанализировать: «Как проанализируешь диктатора? Человека, который решил, что он выше Бога, что он может убивать, руководить, кроить земли и народы. Это люди? Выродки! А как с ними? Мне кажется, их нужно уничтожать».

Одесский кинофестиваль 2018: худшие образы с красной дорожки (ФОТО)
Ада Роговцева и Эрик Робертс
Ада Роговцева и Эрик Робертс

Напомним, в субботу, 14 июля, в фестивальном центре в Одессе в рамках 9—го Одесского кинофестиваля (ОМКФ 2018) прошла пресс-конференция по секции Сериалы!. Мероприятие посетили Виктория Корогод, директор телеканала Украина, Ирина Заря, генеральный продюсер Української продакшн студії, Дана Идисис и Юваль Шафферман, режиссеры сериала На спектре (Израиль), который также представлен в конкурсе. Во время общения спикеров с журналистами стало известно, что телеканал Украина намерен конкурировать с Netflix

Смотри видео, как Ада Роговцева получила статуэтку Золотой Дюк из рук голливудского актера Эрика Робертса во время церемонии открытия 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018):

Генеральным телевизионный партнером ОМКФ 2018 является телеканал Украина.

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой