Вот каким звездам приписали смерть раньше времени:

Валерия

Певица Валерия
Певица Валерия

В 2016 году повсюду была информация о том, что певица Валерия якобы погибла в автокатастрофе возле Смоленска, а Иосиф Пригожин — ее муж — находился в реанимации в тяжелейшем состоянии. Эта информация, конечно же, оказалась ложной, но она успела огорчить и шокировать многих поклонников звезды.

Николай Расторгуев 

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Солист группы «Любэ» тоже оказывался под прицелом, причем не единожды. СМИ писали о его смерти с завидной регулярностью. Певец то умирал от рака, то погибал в автокатастрофе, то не выдерживал сердечного приступа, то разбивался на лыжах. Николай уже считает их своеобразной приметой — мол, значит, буду долго жить.

Знаменитые и одинокие: звезды 40+, которые никогда не были замужем

Гуф

Рэпер Гуф
Рэпер Гуф

О «смерти» этого рэпера, наверное, слышал каждый, ведь фраза «Гуф умер» уже успела стать интернет-мемом. Откуда же растут ноги у этой информации? В 2011 году в аэропорту Домодедово был теракт, после которого в прессе появилась информация, что рэперы Баста и Гуф погибли вместе с десятками других людей.

Правда, потом информацию о Басте опровергли, а вот о том, что Гуф жив, упомянуть, видимо, забыли. Даже на официальной фан-странице рэпера (ее, как потом оказалось, взломали) опубликовали информацию о его смерти.

Леонид Якубович

Леонид Якубович
Леонид Якубович

В 2016 году «умер» и Леонид Якубович. Пресса полнилась заголовками о том, что известный ведущий «Поля чудес» погиб в автокатастрофе. Сам ведущий прокомментировал это очень иронично — он сказал «Да, это правда. Сегодня уже 40 дней, как я умер».

Звездные многодетные мамы, которые удивляют своей фигурой в бикини

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

О смерти или срочной госпитализации певца приблизительно раз в полгода появлялись ложные слухи. Правда, последний раз они все же оказались верны — Кобзон скончался в конце этого августа.

Дима Билан 

Дима Билан
Дима Билан

В 2017 году, когда Дима Билан, который недавно попал в ДТП, страдал от гастрита и из-за этого приобрел крайне худой и болезненный вид, везде были рекламные баннеры, которые сообщали о смерти певца. Поклонники были в ужасе, и развеять их сомнения и улучшить состояние смог только пост самого Билана в соцсети.

Молодежный стиль: звезды 40+, которые выглядят моложе благодаря своей одежде

Алла Пугачева

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В начале мая 2018 года в Сети появилась фейковая информация о том, что певица умерла от передозировки наркотиков или от тромбоза, о которой написали все СМИ. Правда, вскоре Пугачева опубликовала пост в Instagram, по которому стало понятно, что она жива, но слухи о ее смерти не угасали еще долго.

Смотри видео о знаменитостях, которых ошибочно «похоронили» средства массовой информации:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой