Святослав Вакарчук

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Лидер группы Океан Ельзы стал депутатом Верховной Рады Украины от блока «Наша Украина — Народная самооборона» (Виктор Ющенко) в 2007 году. Вел активную деятельность, 5 раз выступал в парламенте. 16 декабря 2008 года добровольно сложил свои депутатские полномочия.

Руслана

Руслана
Руслана

Победительница международного конкурса Евровидение 2004 от Украины пошла в политику в 2006 году. С апреле Руслана числилась в списках блока «Наша Украина — Народная самооборона» (Виктор Ющенко). В июне 2007 года добровольно сложила депутатские полномочия.

Злата Огневич

Злата Огневич
Злата Огневич

Украинская поп-исполнительница стала депутатом от фракции «Радикальная партия» (Олег Ляшко) в ноябре 2014 года. Спустя год — 10 ноября 2015 — Злата Огневич сложила свои депутатские полномочия.

Таисия Повалий

Таисия Повалий
Таисия Повалий

Эстрадная певица числилась в партийном списке «Партия регионов» под вторым номером в 2012 году. После Революции Достоинства в 2014 году Таисия Повалий сложила свои депутатские полномочия и решила вернуться с развитию творческой карьеры.

Оксана Билозир

Оксана Билозир
Оксана Билозир

Украинская певица в период с 2002 по 2012 год была народным депутатом от блока «Наша Украина».  С февраля по май 2015 году Оксана Билозир занимала должность Министра культуры и искусств, а с мая по сентябрь того же года — Министра культуры и туризма. В мае 2016 года артистка попала в список партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Вскоре стала народным депутатом.

Михаил Поплавский

Михаил Поплавский
Михаил Поплавский

Впервые артист стал народным депутатом в 2002 году. В период с 2002 по 2005 год Михаил Поплавский входил в депутатские фракции «Единая Украина» и «Трудовая Украина». В 2014 году «поющий ректор» стал членом депутатской группы «Воля народа» (до сих пор).

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Российская телеведущая сейчас находится находится на шестом-седьмом месяце беременности, поэтому информация о дорожно-транспортном происшествии стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние и самой телеведущей, и ее будущего малыша.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой