Владимир Зеленский

Звезды и благотворительность / Владимир Зеленский
Звезды и благотворительность / Владимир Зеленский

Руководитель студии Квартал 95, известный шоумен и юморист Владимир Зеленский, который недавно заговорил о пополнении в семье, всегда был небезразличным к своим соотечественникам и стране в целом. После концерта в прифронтовом Мариуполе от имени коллектива на помощь украинской армии было пожертвовано 1 млн гривен.

“Мы намерены продолжить практику благотворительных концертов для солдат — в том числе и тех, кто сейчас лечатся в госпиталях. И еще не один раз пожертвуем деньги в пользу наших защитников”, — заявил Зеленский.

Зеленский повеселился на вечеринке в окружении известных красоток

Вера Брежнева

Звезды и благотворительность / Вера Брежнева
Звезды и благотворительность / Вера Брежнева

Известная певица, несмотря на плотный график гастролей и съемок, все же находит время для благотворительной деятельности.  Более 10 лет назад под руководством Брежневой был создан благотворительный фонд Луч Веры, который направлен на помощь детям из детских домов Украины. Кроме того, с 2014 года Вера — посол доброй воли ООН в сфере борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Вера Брежнева прокомментировала разрыв с Меладзе

Святослав Вакарчук

Звезды и благотворительность / Святослав Вакарчук
Звезды и благотворительность / Святослав Вакарчук

Украинский рок-музыкант и лидер группы Океан Ельзы уже который год занимается благотворительностью. По инициативе Вакарчука группа провела серию концертов, посвященных сбору средств для помощи бойцам АТО.

Помимо этого, в помещении Киево-Могилянской академии был организован благотворительный творческий вечер, в рамках которого было собрано 170 тысяч гривен на необходимые лекарства украинским защитникам.

Святослав Вакарчук поделился планами на президентство

Ирина Билык

Звезды и благотворительность / Ирина Билык
Звезды и благотворительность / Ирина Билык

Народная артистка Украины не раз была замечена в благотворительных акциях. Так, совместно с известным мобильным оператором Билык провела всеукраинский тур в поддержку бездомных детей. Также певица регулярно принимает участие в разного рода благотворительных аукционах, где в качестве лотов она предоставляет собственные сценические костюмы, аксессуары, игрушки и даже духи.

Ирина Билык показала подросшего сына

Константин Хабенский

Звезды и благотворительность / Константин Хабенский
Звезды и благотворительность / Константин Хабенский

Актер и общественный деятель пережил в жизни тяжелую личную драму. После долгой и упорной борьбы с раком скончалась его жена Анастасия Смирнова. Это событие перевернуло мировоззрение артиста на 180 градусов.

В 2008 году его усилиями был создан благотворительный фонд, деятельность которого направлена на поддержку и помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями головного мозга. Хабенский, который устроил скандал на пресс-конференции, также активно участвует в закупке медикаментов и организации различных благотворительных программ.

Смотри видео о звездах, которые занимаются благотворительностью:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что менеджер Регины Тодоренко Катерина Примина подтвердила слухи о помолвке Регины Тодоренко и Влада Топалова.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой