В этой подборке представлены сериалы, за работой детективов в которых наблюдать больше чем приятно. Они настоящие профессионалы своего дела: преступник обязательно будет пойман. Но до тех пор, пока этого не произойдет — любопытство что же будет дальше, не оставит вас в покое.

Сериал Детективное агентство Дирка Джентли (2016)

Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Детективное агенство Дирка Джентли
Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Детективное агенство Дирка Джентли

Жанр: детектив, фантастика
Количество эпизодов: 8

В центре сюжета оказывается грубый и самонадеянный, но в то же время крайне красноречивый частный детектив Джентли, обладающий экстраординарными способностями. Благодаря своему таланту наш герой гордо именует себя «холистическим» детективом, свято веруя в то, что все в мире взаимосвязано между собой.

Его напарник Тодд – обычный неудачник, который случайно наткнулся на место, где было совершено жестокое убийство миллионера. Вскоре парень знакомится с эксцентричным детективом, искренне считающим, что они просто созданы друг для друга, чтобы раскрывать даже самые запутанные дела.

12 книг и фильмов, которые надо посмотреть начинающим феминисткам

Сериал Охотник за разумом (2017)

Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Охотник за разумом
Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Охотник за разумом

Жанр: детектив, триллер
Количество эпизодов: 10

Сериал повествует о молодом агенте ФБР, служащем в специальном отделе, который занимается исключительно серийными убийствами и изнасилованиями. Крайне напряженная работа, требующая полной отдачи, крепких нервов и четкого понимания мотивов безумцев. Вот только невозможно предугадать, какие мысли роятся в голове у психопатов, если не пытаться мыслить, как они, погружаясь в мрачную атмосферу безумных желаний. Именно этим и занимаются сотрудники спецотдела. Они играют с собственным разумом и рискуют не только психическим здоровьем, но и собственными жизнями.

6 сериалов о сильных женщинах: каждая история восхищает и мотивирует

Сериал Настоящий детектив (2014)

Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Настоящий детектив
Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Настоящий детектив

Жанр: детектив, криминальная драма
Количество эпизодов: 16

Сюжеты первого и второго сезонов Настоящего детектива во многом схожи. Завязкой истории в обоих случаях является жестокое убийство. Следующее за этим расследование выводит детективов на предполагаемых преступников. При попытке задержания происходит перестрелка, в которой гибнут подозреваемые. Казалось бы, расследование закончено. Но сериал только дошел до середины сезона.

12 мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные

Сериал Лютер (2010)

Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Лютер
Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Лютер

Жанр: детектив
Количество эпизодов: 16

Главный герой – детектив Джон Лютер, работающий в полиции Лондона в отделе по расследованию особо тяжких преступлений. Он настоящий профессионал своего дела, и благодаря его выдающимся способностям был раскрыт не один десяток сложных и очень запутанных дел, которые другим были просто не по зубам. Однако часто начальство не в восторге от расследований Лютера, потому что его методы работы мало того, что не совсем стандартны, так еще порой и противозаконны.

10 фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть вместе с подростками

Сериал Мост (2011)

Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Мост
Сериалы, которые захватывают с 1 серии / Мост

Жанр: детектив, триллер
Количество эпизодов: 38

На мосту, соединяющем Швецию и Данию, найдено мертвое тело. Ногами оно лежит на датской территории, а головой – на шведской. Первичный осмотр аккуратно лежащего трупа открывает шокирующий факт: нижняя и верхняя половины принадлежат разным людям, и разрез проходит точно по линии границы. Похоже, за убийством стоит маньяк, приводящий в действие некий извращенный план, и он будто приглашает полицейских двух стран вместе поломать голову над его страшной загадкой. Расследование вскрывает причастность загадочного психопата к другим нераскрытым убийствам.

Смотри видео о 10 детективных сериалах, вышедших в 2017 году:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что украинский поп-исполнитель и телеведущий Владимир Дантес рассказал, как пытался отмерить размер своего «мужского достоинства» в школьные годы. Муж Нади Дорофеевой поделился самыми пикантными подробностями.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой