7 дней и ночей с Мэрилин, 2011

Жанр: драма, исторический.

Легендарная Мэрилин Монро отправляется в Великобританию для съемок в новом кинопроекте. Актриса покоряет всех своим талантом, красотой и изысканными манерами… Но что чувствует в этот момент сама девушка? Какого это — быт Мэрилин Монро?

Эми, 2015

Жанр: биография, музыкальный.

Документальный фильм проливает свет на мир певицы Эми. Интервью с близкими и родными девушки, видео из личных семейных архивов…. Картина наполнен уникальными материалами о жизни и творчестве артистки.

Майкл Джексон: Вот и все, 2009

Жанр: документальный, танцевальный.

Фильм покажет закулисье подготовки к последнему концертному туру Майкла Джексона «This is it», который так и не состоялся. Двухчасовая кинолента была создана из записей репетиций легендарного музыканта, проходивших в период с мая по июнь 2009 года.

Ив Сен Лоран: Сумасшедшая любовь, 2010

Жанр: документальный.

Фильм построен, как монолог спутника жизни и партнера по бизнесу одного из самых известных дизайнеров мира. На протяжении 50 лет между Ив Сен Лораном и Пьером Берже развивались личные и деловые отношения, в результате став легендой. Картина расскажет о жизни и смерти, успехах и провалах, любви и депрессии великого модельера.

Ван Гог. С любовью, Винсент, 2017

Жанр: драма, детектив.

Уникальный проект. Это первый в истории мирового кино анимационный полнометражный фильм, полностью нарисованный масляными красками на досках. Он показывает историю Винсента Ван Гога, легендарного живописца. Как он открыл в себе талант, с каким трудностями сталкивался по жизни, какие идеи вкладывал в свое творчество?

Смотри видеоподборку фильмов, работа над которыми поженила актеров:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой