Несколько лет назад Мирослава Ульянина при росте 170 сантиметров весила всего 40 килограммов. Именно по этой причине, как призналась журналистка, ее не взяли ведущей Зважених та щасливих на СТБ в прошлом сезоне.

В первом выпуске спортсменка пролила свет на причины, которые вынудили ее сбросить вес.

«В школе я была неуверенной в себе. Высокой, худенькой, с длинными волосами. Недостаточно интересной, недостаточно красивой, недостаточно веселой. Мальчиков не интересовало, что я хорошо учусь. Я никогда не слышала в свою сторону комплиментов», – вспомнила Ульянина.

Мирослава Ульянина рассказала, почему начала худеть
Мирослава Ульянина рассказала, почему начала худеть

Когда девушка окончила третий курс, переехала в Киев и нашла работу. Мирослава Ульянина устроилась на популярный телеканал, где журналистки регулярно говорили о фитнесе и диетах. Она начала сравнивать себя с коллегами и пришла к выводу, что недовольна своим телом. Спорт помог девушке прийти в отличную форму, а внезапно появившиеся комплименты от поклонников грели душу. Посему Ульянина решила не останавливаться.

«Это был такой способ доказать миру, что я могу. Мне хотелось быть лучшей в чем-то, чтобы мной восхищались», – призналась звезда.

Полгода назад Мирослава Ульянина пришла на кастинг ведущей Зважених та щасливих, но получила отрицательный ответ. Опрос, в котором журналистка приняла участие, обнаружил у нее психическое расстройство, в медицине имеющее название дисморфофобия. При нем человек чрезмерно обеспокоен незначительным дефектом или особенностью своего тела.

«С 13 лет перестала нормально питаться»: Юлия Савичева рассказала, как боролась с анорексией
Мирослава Ульянина рассказала, почему начала худеть
Мирослава Ульянина рассказала, почему начала худеть

К симптомам относят неудовлетворение внешним видом, подсчет калорий, употребление низкокалорийных продуктов, страх набрать вес, а также каждодневные изнурительные занятия спортом.

«Все эти слова и картинки привели до копания в себе. А когда я приехала в Ровно к родителям, у нас начался конфликт. Наверное, этот момент, когда плакал папа, сильно меня зацепил и заставил подумать о том, как живу, что делаю. Я пообещала им показать результат. За помощью обратилась к специалистам, чтобы никогда больше не наступить на те же грабли и не вернуться к тому критически маленькому весу, который был угрозой для моей жизни», – рассказала телеведущая.

Напомним, ранее Мирослава Ульянина рассказала, как поправилась на 12 килограмм и вернулась к нормальному весу.

Смотри видео, в котором Ульянина рассказывает о здоровом образе жизни:

Самые интересные новости читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой