Журналисты Clutch собрали в этой подборке 12 захватывающих сериалов с нетривиальными сюжетами, красивыми пейзажами и харизматичными талантливыми актерами. Здесь каждый найдет что-то для себя. И те, кто любит несколькочасовые киномарафоны, и те, кто ищет легкие сериалы до 10 серий. Гарантируем: каждую из этих картин можно посмотреть за выходные.

Сериал Очень странные дела / Stranger things

Мини-сериалы на выходные /Очень странные дела
Мини-сериалы на выходные /Очень странные дела

Жанр: научная фантастика
Количество серий: 17

Сериал, по которому сходят с ума добрая половина населения планеты, не зря открывает этот список. Серьезно, если вы еще не посмотрели этот шедевр – начните смотреть прямо сейчас. Сериал состоит из отсылок в поп-культуре 80-х и великолепной игры актеров.

Действие сериала начинается с того, что одновременно с побегом девочки из секретной лаборатории в городе Хоакин, пропадает мальчик Билл. Связаны ли как-то события, жив ли мальчик, и почему бейсбольная бита — один из символов кинокартины? Все это предстоит узнать зрителям. Оторваться невозможно.

10 фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть вместе с подростками

Сериал Рассказ служанки / The Handmaid’s Tale

Мини-сериалы на выходные / Рассказ служанки
Мини-сериалы на выходные / Рассказ служанки

Жанр: драма
Количество серий: 23

Жестокий сериал без мишуры о том, какое будущее может наступить. Сюжет сериала построен на том, как в результате государственного переворота образуется чудовищная Республика Галаад. Женщине в новом мире отведена ничтожная роль.

В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребенка, поэтому в республике девушек из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жены не способны на это.

Сериал Американские боги / American Gods

Мини-сериалы на выходные / Американские боги
Мини-сериалы на выходные / Американские боги

Жанр: драма, фэнтези
Количество серий: 8

Сериал с мощной литературной основой. Автором истории является Нил Гейман, известный американский автор-фантаст. Сериал рассказывает о том, как быстро человечество забывает о старых богах, выдумывая себе новых, и о самом противостоянии между старыми и новыми божествами.

Красивая картина расскажет о человеке по имени Тень, который выходит из тюрьмы на несколько дней раньше положенного срока. За день до этого он узнает, что его жена Лора погибла в автокатастрофе. На воле Тень встречается с загадочным человеком по имени Мистер Среда, который вовлекает его в войну между «Старыми» и «Новыми» Богами.

10 вещей, которые я никогда не буду делать для своих детей

Сериал Острые козырьки / Peaky blinders

Мини-сериалы на выходные / Острые козырьки
Мини-сериалы на выходные / Острые козырьки

Жанр: драма, криминал
Количество серий: 24

Криминальная драма об одной из самых известных семей Бирмингема. События происходят в период между двумя мировыми войнами. Главные герои оказываются вовлеченными в войну кланов, а также пытаются избежать преследования правительства.

Сериал, фанатами которого являются Бред Питт и Девид Боуи, цепляет невероятным актерским составом: Киллиан Мерфи, Аннабель Уоллис, Сэм Нил, Хеллен Маккрори, Том Харди, Эндриен Броуди и другие. Острые козырьки- однозначно один из лучших вариантов для осенних вечеров.

ТОП-10 кинофильмов, которые поднимут тебе настроение после плохого дня

Сериал Острые предметы / Sharp Objects

Мини-сериалы на выходные / Острые предметы
Мини-сериалы на выходные / Острые предметы

Жанр: триллер
Количество серий: 8

Свежий мини-сериал с шикарной Эми Адамс в главной роли. Невероятная картина заставляет жадно смотреть каждый эпизод, несмотря на все ужасы происходящего. Это не история маленького городка, покрытого тайнами, это настоящее психологическое исследование реальности 21 века.

В центре сюжета оказывается Камилла Прикер, которая занимает должность репортера в одном не очень популярном издании. Начальство поручает ей отправиться в небольшой городок, где Камилла родилась и выросла, чтобы написать статью о жестоком убийстве девушки. Статья должна помочь девушке выйти из творческого кризиса и перезапустить ее карьеру журналиста. Пока в городе усиливается страх и нарастает всеобщее напряжение, Камилла пытается найти убийцу и не провалиться окончательно в пучину собственных проблем и переживаний.

Седокова рекомендует: 7 фильмов Франсуа Трюффо, которые стоит посмотреть

Сериал Барри / Barry

Мини-сериалы на выходные / Барри
Мини-сериалы на выходные / Барри

Жанр: черная комедия
Количество серий: 8

Отличный сериал, приправленный черным юмором, созданный одним из лучших комиков Америки Биллом Хейдером. Он же и исполняет главную роль в истории, и лучше него с этим никто бы не справился. Об этом говорят многие пользователи Сети.

Сериал рассказывает о наемном убийце, жертва которого посещает театральную студию. Барри – бывший морской пехотинец, который от нечего делать пошел в киллеры. Для того, чтобы убрать молодого перспективного актера, он также начинает посещать театральную школу. И вот тут он находит жизненное призвание.

Топ-7 фильмов, которые избавят от грусти и скуки

Сериал Внутри девятого номера / Inside No.9

Мини-сериалы на выходные / Внутри девятого номера
Мини-сериалы на выходные / Внутри девятого номера

Жанр: сериал-антология, комедия, ужасы
Количество серий: 24

Эпизоды сериала не создают одну цельную историю. Каждый из них – цельный и завершенный 30-ти минутный шедевр. Вот только все, что происходит – обязательно случается в девятке, будь то гостиничный номер, квартира или вагон. Истории не без черного юмора, сюжет очень непредсказуемый. Мораль эпизода может быть непонятна вплоть до финала, который всегда расставляет все по полочкам, заставляя разинуть рот от удивления.

Топ-5 эротических фильмов, которые нужно смотреть вдвоем

Сериал Музыкальный блог доктора Ужасного / Dr. Horrible’s Sing-Along Blog

Мини-сериалы на выходные / Музыкальный блог Доктора Ужасного
Мини-сериалы на выходные / Музыкальный блог Доктора Ужасного

Жанр: веб-сериал, мюзикл
Количество серий: 3

Сериал создавался как интернет-вирус, и состоит он всего из трех эпизодов длиною в 15 минут каждый. Этот мюзикл однозначно стоит того, чтобы его посмотреть, так как автором является Джосс Уидон, который писал сценарии к таким фильмам и сериалам как Баффи – истребительница вампиров, Кукольный дом, Мстители, История игрушек.

Злой гений Доктор Ужасный хочет войти в Лигу Зла, куда принимают только первосортных злодеев. Для этого ему нужно спланировать и осуществить злодеяние. Этому всячески препятствует главный защитник города – Капитан Молоток. Конечно же, создатели не забыли и о любовной линии. В прачечной Доктор Ужасный знакомится с Пенни. Эта милая простая девушка знает его только как застенчивого Билли, а не суперзлодея.

Топ-5 актеров, которые имеют физические недостатки

Сериал Записки юного врача / A Young Doctor’s Notebook

Мини-сериалы на выходные / Записки юного врача
Мини-сериалы на выходные / Записки юного врача

Жанр: драма, черная комедия
Количество серий: 8

Британский сериал с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Основой для истории послужили рассказы Михаила Булгакова, а именно Записки юного врача и Морфий. События в сериале полностью взяты из цикла Булгакова, который, в свою очередь, брал реальные сюжеты из докторской практики. Становится жутковато от некоторых кадров, но реальность такова, что некоторые вещи так и не изменились с того времени.

По сюжету, молодого врача, который только что закончил московский университет, отправляют работать в глушь. Парнишка — круглый отличник, перечитал все книги в библиотеке университета, но все его познания — чисто теоретические и мало помогают при столкновении с суровой реальностью. Все это приправлено настоящим английским черным юмором и поразительной точностью изображенной русской глубинки.

Фильмы о любви, которые стоит посмотреть каждой из нас

Сериал Черное зеркало / Black mirror

Мини-сериалы на выходные / Черное зеркало
Мини-сериалы на выходные / Черное зеркало

Жанр: сериал-антология, драма, научная фантастика
Количество серий: 19

Еще один из сериалов, который у всех на слуху. О Черном зеркале слышал каждый, и даже немного знает. Серии никак не связаны между собой, однако красной нитью через все эпизоды проходит мысль о влиянии информационных технологий на жизнь человека. Черное зеркало, как символ, выступает образом выключенного экрана любой техники – начиная от смартфона и заканчивая дисплеем бытовой техники.

Сериал Убийство на пляже / Broadchurch

Мини-сериалы на выходные / Убийство на пляже
Мини-сериалы на выходные / Убийство на пляже

Жанр: детектив, драма, триллер
Количество серий: 24

Красивая картинка противоречит жуткому и тяжелому сюжету. Настоящий продуманный британский детектив. Несмотря на то, что события разворачиваются довольно медленно, прерваться очень сложно. Подозрения постепенно падают на каждого жителя маленького города, и жутко становится только от мысли, что ты никогда по-настоящему не узнаешь, что в голове твоего мужа или соседа.

Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в городке под названием Бродчерч пропадает 11-летний ученик Дэнни Латимер. Мама Бет начинает искать его, тогда как ее лучшая подруга Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достается детективу-инспектору Алеку Харди.

Когда тело Дэнни находят под скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твердо хотят решить загадку убийства мальчика. Примечательно то, что даже исполнитель роли убийцы узнал о том, что именно он убил мальчика за пару дней до съемок финальных эпизодов.

10 вещей, которые я никогда не буду делать для своих детей

Сериал Пикник у Висячей скалы / Picnic at Hanging Rock

Мини-сериалы на выходные / Пикник у Висячей скалы
Мини-сериалы на выходные / Пикник у Висячей скалы

Жанр: драма, мистика
Количество серий: 6

Сериал с открытым финалом, но в то же время самый красивый сериал лета 2018. Вопросы о том, что же действительно произошло у Висячей скалы, еще долго будут тревожить зрителей. Натали Дормер не в первый раз играет роковых женщин и королев. В роли надменной властительницы пансиона, пытающейся казаться сильной, но глубоко несчастной женщины, отчаянно сражающейся с собственными демонами, она смотрится очень органично.

В центре сюжета оказываются события, имевшие место в День святого Валентина. Группа юных учениц средней школы направляются вместе со своими воспитателями на пикник. Место выбрали достопримечательное — главные героини оказываются на Висячей скале, которая пленит красотой своей природы. Поговаривают, что это место не меняло свой облик уже миллионы лет. Правда, ходят слухи, что оно хранит в себе какую-то мистическую силу. Кто бы мог подумать, что последнее окажется истиной. Невероятным образом пропадают три девочки, которые ушли на прогулку по близлежащим тропам.

Смотри видеоподборку мини-сериалов, которые можно посмотреть за входные:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что популярная украинская телеведущая Соломия Витвицкая выглядит шикарно в комбинезоне за 25 долларов. Многочисленные поклонники девушки остались в полном восторге от ее образа и отметили, что ей удалось заткнуть за пояс всех звездных транжир, которые выбрасывают на наряды десятки тысяч долларов. Все подробности, фото и комментарии пользователей можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой