Сериал Столетие Якова (2016)

Украинские сериалы / Столетия Якова
Украинские сериалы / Столетия Якова

Жанр: драма
Количество серий: 4

Сериал снят по одноименной книге Владимира Лиса. В свое время именно эта история получила множество титулов, среди которых Коронация-слово 2010. Критики назвали роман лучшим за последнее десятилетие. Поэтому база для сериала более чем основательная. Создатели подкрепили это хорошей актерской игрой, и выпустили в эфир в прайм-тайм. Сериал вызвал много споров по поводу языка и национальных элементов, но о нем говорили, а значит — смотрели. Для украинского кинематографа, который проходит этап возрождения, это отличное начало.

Сюжет рассказывает о жизни Якова, которому вот-вот исполнится 100 лет. За свою жизнь он сменил несколько государств, стал участником нескольких войн и столкнулся чуть не со всеми возможными злоключениями в жизни. Самое важное место в картине отведено любви. Сериал повествует о двух главных женщинах в жизни Якова, а также о том, что украинцы умеют любить как никто другой.

12 книг и фильмов, которые надо посмотреть начинающим феминисткам

Сериал Маэстро (2016)

Украинские сериалы / Маэстро
Украинские сериалы / Маэстро

Жанр: драма, приключения
Количество серий: 12

Об этом сериале мало кто слышал, а зря. Картина буквально пропитана духом 80-х. Сейчас это как никогда актуально. Сюжет сериала, пейзажи Одессы, этапы зарождения рок-групп, лето – все это завораживает и не отпускает зрителя. Продукт получился ярким, красочным и достойным для того, чтобы остаться в памяти у зрителя.

Действие ленты разворачивается в 1988 году. После восьмимесячного плавания на торговом судне в качестве моториста в Одессу возвращается Паша. Это молодой симпатичный парень, отправившийся в дальние странствия ради любимой девушки Лили. Ему во что бы то ни стало нужно заработать деньги на кооперативную квартиру – таким было условие Лилиного отца, человека богатого и известного всей Одессе, когда молодые заявили о желании жениться.

10 фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть вместе с подростками

Сериал Нюхач (2013)

Украинские сериалы / Нюхач
Украинские сериалы / Нюхач

Жанр: детектив
Количество серий: 24

Сериал, который стал первым украинским в каталоге Netflix. Студия Film.Ua потратила на производство одной серии первого сезона 350 тысяч долларов, последующих – 500 тысяч. Права на показ оригинальной версии сериала были проданы 60 странам мира. Права на адаптацию приобрели Франция и Япония. Главный герой выглядит как симбиоз Шерлока Холмса, доктора Хауса и доктора Лайтмана. Наблюдать за этой гремучей смесью невероятно интересно.

Нюхач обладает сверхчувствительным обонянием, которое позволяет ему раскрывать самые сложные преступления. Способность главного героя является не только даром, но и проклятием, поскольку всякий раз она мешает ему наладить личную жизнь.

Сериал Сувенир из Одессы (2018)

Украинские сериалы / Сувенир из Одессы
Украинские сериалы / Сувенир из Одессы

Жанр: детектив, криминальная драма
Количество серий: 12

Иногда кажется, что сериалы о бандитской Одессе уже ничем не могут удивить. Однако этот оказался далеко не провальным вариантом. Он смог зацепить зрителей. Особенно подкупает состав актеров, которые отлично влились в историю. Сюжет сериал приправлен мистикой, что не может не привлекать.

Действия разворачиваются в 1975 году. Одессу облетает тревожная новость: концерт знаменитого скрипача Матье Озона сорван – неизвестные похитили из его гостиничного номера скрипку Гварнери. Воры прихватили с собой еще и старинный золотой амулет в форме гроба. Считается, что украшение оберегает владельца, но убивает всякого, кто хочет им незаконно завладеть.

С этим амулетом связаны судьбы многих людей. В Одессе еще остались те, кто помнят об этой вещице, например Елизавета Вольская и ее бывший муж Василий Тищенко. Новость о пропаже амулета бередит старые воспоминания и невольно переносит героев в прошлое – в 1916 год, когда Одесса переживала не самое простое время, а они сами оказались втянуты в водоворот опасных и интересных событий.

10 фильмов, которые заставят тебя расплакаться

Сериал Опер по вызову (2018)

Украинские сериалы / Опер по вызову
Украинские сериалы / Опер по вызову

Жанр: детектив
Количество серий: 28

Главную роль в этом сериале исполняет Павел Вишняков, который уверенно покоряет телезрителей в новом сезоне Танців з зірками. Зрителей привлекает то, что каждый эпизод является законченной детективной историей, а поэтому за новыми приключениями героя интересно наблюдать из серии в серию.

Сериал рассказывает про харизматичного, опытного капитана Артема Трофимова. Трагическая гибель невесты в корне меняет его жизнь, а желание наказать убийцу приводит его в Департамент криминальной разведки. Работая под прикрытием в музее полиции, Артем распутывает сложнейшие криминальные головоломки, прибегая к манипуляциям, шпионажу и перевоплощениям. Помогают Трофимову психолог-криминалист Лидия, аналитик Слава, знаток оружия и единоборств Роман и начальник ДКР по прозвищу «Дед».

ТОП-10 кинофильмов, которые поднимут тебе настроение после плохого дня

Сериал Несокрушимая, или Битва за Севастополь (2015)

Украинские сериалы / Несокрушимая
Украинские сериалы / Несокрушимая

Жанр: биография, военная драма
Количество серий: 4

Полнометражный фильм Несокрушимая адаптировали для показа на телевидении, сделав из него мини-сериал на 4 серии. Проект многие называют лучшим отечественным кинопродуктом о Второй мировой войне за последние четверть века. И если эту историю ты пропустила в кинотеатрах – смело приступай к телеверсии.

В основе сюжета лежит судьба легендарной женщины-снайпера 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Красной армии, Героя Советского Союза, лейтенанта Людмилы Павличенко. Она  в годы Великой Отечественной войны убила 309 солдат и офицеров войск нацистской Германии.

5 фильмов, которые погубили карьеру актеров

Сериал Слуга народа (2015)

Украинские сериалы / Слуга народа
Украинские сериалы / Слуга народа

Жанр: политическая комедия
Количество серий: 48

Сериал производства студии 95 квартал вызвал немало шумихи. Но все же остались люди, которые его не видели. Если откинуть политическую основу, сериал отличается хорошей игрой актеров, которую трудно не заметить. В плюс проекту сыграли и то, что права на его реализацию были приобретены многими странами. Сериал доступен в каталоге Netflix с английскими субтитрами, в скором времени студия Netflix совместно с 95 кварталом планируют выпустить дубляж. На YouTube сериал набрал более 98 миллионов просмотров.

Сериал рассказывает о том, как Василий Петрович Голобородько, учитель истории, выходит из себя от скотства окружающей жизни и в порыве гнева нецензурно высказывает все накипевшее. Ученик его класса снимает этот «крик души» на мобильный телефон и выкладывает в интернет, получая таким образом миллионы просмотров.

Голобородько становится очень популярным и, поддавшись на уговоры учеников, выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах. Наутро после голосования в обычную киевскую квартиру на Дарнице приезжает кортеж во главе с премьер-министром. У простого разведенного учителя истории, живущего с родителями, начинается совершенно новая жизнь.

10 аниме-фильмов, которые никого не оставят равнодушным- ты будешь удивлена

Сериал Вверх тормашками (2017)

Украинские сериалы / Вверх тормашками
Украинские сериалы / Вверх тормашками

Жанр: комедия
Количество серий: 12

Сериал снят по формату испанского Alli Abajo (Там, внизу). Одной из основных изюминок сюжета является противостояние львовского и одесского колоритов. Главные роли исполнены любимыми украинскими актерами, среди которых Лилия Ребрик и Наталья Сумская. Сериал отлично подходит для того, чтобы расслабиться после рабочего дня, наблюдая за приключениями львовского парня в Одессе.

Сюжет крутиться вокруг консервативной девушки Ульяны. Она отправляется на отдых в тусовочную Одессу со своим 30-летним сыном Марьяном. Для него это путешествие — испытание, которое просто нужно пережить. Но уже в первый день все переворачивается «вверх тормашками».

В результате несчастного случая Ульяна оказывается в больнице и впадает в кому. Теперь Марьян вынужден забросить привычную жизнь во Львове и остаться в Одессе на неопределенный срок. Здесь ему предстоит ощутить весь одесский колорит, найти новых друзей и работу, а еще познакомиться с темпераментной медсестрой Олей.

Основано на реальных событиях: Топ-7 фильмов ужасов, которые не стоит смотреть слабонервным

Сериал Село на миллион (2016)

Украинские сериалы / Село на миллион
Украинские сериалы / Село на миллион

Жанр: комедия
Количество серий: 24

Отличный сериал, который подходит для просмотра после рабочего дня. Он идеален для отдыха, не заставляющий особо задумываться над событиями. Он легкий и ненавязчивый. Ситуации, в которые попадают герои, вызывают улыбку, и поэтому наблюдать за всеми трудностями на пути к миллиону становится еще интереснее.

Красной нитью сюжета является история о том, что молодым людям Кате, Коле и Тимуру придется год жить в селе ради наследства. Покойный дед Ефим Кибец завещал своим внукам, которые его ни разу не видели, дом, земельный участок и миллион евро. Но при одном условии — они должны год прожить в деревне. В противном случае все получит община села. Местные жители собираются выжить городскую молодежь своим «гостеприимством».

6 фильмов, которые повысят женскую самооценку

Сериал Лучшая неделя моей жизни (2016)

Украинские сериалы / Лучшая неделя моей жизни
Украинские сериалы / Лучшая неделя моей жизни

Жанр: комедия
Количество серий: 8

Еще один легкий сериал на десерт. Ненавязчивая и добрая комедия для тихого семейного вечера. Кого-то восторгает, а кого-то и раздражает, но никто не остается в стороне. Картинка выглядит очень достойно и ярко. Одним словом, нужно смотреть!

Основа сюжета – вариации на тему семейного переполоха. Главные герои Игорь и Оля с нетерпением ждут свою свадьбу, которая должна состояться ровно через 7 дней. И все было бы хорошо, не решив они провести эту «последнюю» неделю у родителей невесты.

Будущий тесть – настоящий генерал, а зять – всего лишь кондитер! Как бы ни старался молодой человек понравиться родителям, все как назло складывается против него. Череда неурядиц, одна нелепее другой, преследуют его, как эпидемия вируса, создавая комичные ситуации.

Смотри видеоподборку лучших сериалов 2018 года:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что стало известно, сколько денег Алла Пугачева и Максим Галкин тратят на обучение своих 5-летних двойняшек — сына Гарри и дочь Елизавету. Сумма оказалась кругленькой. Поклонники бурно обсуждают новость. Все подробности, фото и видео можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой