В 2019 году международный песенный конкурс Евровидение прошел в одном из крупнейших городов Израиля Тель-Авиве. Победил на состязании представитель Нидерландов Дункан Лоуренс, а это значит, что именно там пройдет Евровидение 2020.

Дункан Лоуренс - победитель Евровидения 2019

В Нидерландах долго гадали, где же проводить масштабное мероприятие. Дело в том, что в самом большом городе страны, Амстердаме, на время проведения конкурса, а это конец мая (с 12 по 16 мая), заняты все концертные площадки (Ziggo Dome, RAI и Johan Cruijff Arena), способные вместить в себе то количество зрителей, которые прибудут на Евровидение.

За право проводить Евровидение-2020 стали соревноваться еще два голландских города: новый и современный Роттердам и древний и историчный Маастрихт. В результате сравнения городов победил первый. Так что, вопрос где пройдет Евровидение 2020 нашел свой ответ - в Роттердаме.

В каком городе пройдет Евровидение 2020 - Роттердам

А сегодня, 28 ноября, стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса в следующем году. На страничке Eurovision Ukraine в Facebook появилась картинка с изображением нового лого.

Логотип Евровидения 2020

"Логотип Евровидения-2020 выбран! Это абстрактное изображение флагов всех стран, которые принимают участие в 65-ом песенном конкурсе. 41 флаг расположили в хронологичном порядке — с самого первого участия каждой страны в соревновании. Как вам логотип этого года?" - написано в сообщении.

В комментариях пользователи высказали свою точку зрения: "Оригінально. Одне з найкращих лого, які я бачив", "Намудрили... Нагадує налаштування для телека або якусь військову відзнаку...", "Кажется зонтик немного дырявый, а вообще идея классная, но реализация хромает", "О БОГИ!!! Что за хр*нь? Сколько они грибов сожрали?", "Жах", "Щось я нашого прапора не бачу...", "Ну такое", "А мне нравится".

А тебе по душе новый логотип международного песенного конкурса Евровидение 2020?

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой