Несколько дней назад стало известно, что легендарная украинская певица София Ротару примет участие в российской Песне года 2019, фестивале Легенды Ретро FM, а также будет выступать на новогодних корпоративах. За один номер в канун новогодних праздников 72-летняя артистка запросила от 3,8 млн рублей (около 1,5 млн гривен). Новость мгновенно разлетелась по Сети и вызвала бурное обсуждение со стороны украинских поклонников.

Настя Каменских восхитила своим образом на съемках «X-фактора»: вернула в моду мокрую укладку и пайетки

Однако нашлись и те, кто отнесся к решению легендарной певицы с пониманием и поддержал ее. Так, теплые слова в адрес Софии Михайловны написали многие российские знаменитости, некоторые из которых также по традиции появятся на Песне года. Среди них Николай Басков, Максим Галкин, Владимир Винокур, Сергей Лазарев и другие.

Николай Басков

"Очень многие украинские артисты сегодня выступают в России, получают российские национальные премии. Мы их всех искренне любим, уважаем, поддерживаем, голосуем за них, дружим с ними и всегда им рады. Ну это же чистая правда! Без модного слова толерантность скажу, что музыка вне политики. И то, что сейчас происходит в информационном поле вокруг Софии Ротару, это, по меньшей мере, некрасиво! Она поистине Великая певица, человек почти полвека отдал музыке, публике, на её хитах выросло несколько поколений"

Сергей Лазарев

"Браво! Солидарен", - прокомментировал публикацию Басков певец.

Экс-муж Ани Лорак показал, кто на самом деле воспитывает их дочь Софию

Игорь Крутой

"Коля - молодец. София Михайловна Ротару - Великая певица и никакая грязь к ней не пристанет", - поддержал пост Баскова композитор.

Также под публикацией Николая Баскова отметились опальная Наташа Королева, Лолита Милявская, Иосиф Пригожин, Арман Давлетьяров, Игорь Гуляев.

Владимир Винокур

«Ее любят везде — в России, в Украине, в Молдове и в других странах за ее талант. Могут меняться политики, могут меняться президенты, а артисты — это навсегда», — цитирует Владимира Винокура НСН. По его словам, у таких исполнителей, как София Ротару, не бывает возраста.

А что ты думаешь по этому поводу?

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что племянница Софии Ротару — 28-летняя София Хлябич, известная как Sonya Kay, выходит замуж. Девушке сделал предложение ее молодой человек, с которым она вместе уже пять месяцев. Подробности по ссылке в материале.

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой