Стало известно о смерти легендарного актера, номинантка на премию "Оскар" Майкла Джея Полларда. Он ушел из жизни в среду, 20 ноября. У 80-летнего актера внезапно остановилось сердце. В этот момент звезда Голливуда находился в медицинском центре им. Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе.

Умер звезда фильма Бонни и Клайд

Кто такой Майкл Джей Поллард?

Настоящее имя Майкла Джея Полларда - Майкл Джон Поллак. Он родился 30 моя 1939 года в штате Нью-Джерси в семье поляков. Несмотря на скромное финансовое состояние родителей, они смогли дать сыну образование. Майкл прошел курс актерского мастерства в Нью-Йорке и начал сниматься в кино.

Впервые Поллард дебютировала на экранах в 1959 году. Он снялся в небольшом эпизоде сериала "Альфред Хичкок представляет". Позднее его заметил режиссер Мартин Ритт и предложил роль в картине "Приключения молодого человека".

Однако настоящий успех и всемирная популярность пришла к Майклу Джею Полларду после участия в драме "Бонни и Клайд" (1972). Он сыграл в фильме Артура Пенна. За блестящее исполнение роли второго плана Поллард был номинирован на премию "Оскар", Правда, статуэтку так и не получил. Она досталась его коллеге Эстель Парсонс.

За "Бонни и Клайда" Поллард был отмечен наградами «Золотой глобус» и BAFTA.

У экс-«Ранетки» хотели отнять ребенка

Кадр со съемок фильма Бонни и Клайд: слева Майкл Джей Поллард

В следующие годы на актера посыпались тысячи предложений ролей второго плана. Он всегда играл характерных персонажей, которые создают самые запоминающиеся сцены в фильмах. В числе фильмо в с участием Майкла: «Четыре всадника Апокалипсиса», «Малыш Фаусс и Большой Хэлси», «Мелвин и Говард», «Роксанна», «Американская готика», «Новая рождественская история», «Танго и Кэш», «Дик Трейси», «Доля секунды», «Дом 1000 трупов».

Лишь однажды Полларду досталась главная роль — в вестерне «Маленький грязный Билли» он сыграл легендарного бандита Билли Кидда.

Как две капли воды: Полина Гагарина впервые показала свою маму

Умер актер Майкл Джей Поллард

Личная жизнь, в отличии от карьеры, у актера не сложилась. Он был дважды женат, но в итоге остался один. От первого брака у Полларда была дочь Холли.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой