Маричка Падалко – звезда канала 1+1 и настоящая активистка. На странице в Instagram она не только публикует яркие фотографии, но и делится размышлениями на важные темы. Во Всемирный день детей Падалко опубликовала свои детские фото и вспомнила о неприятной истории прошлого.

Маричка Падалко показала детские фото

«Мое самое большое сопротивление родителям в детстве – это устраивать истерики в парикмахерской, когда меня приводили стричь. Подобно тому, как на этом фото. Иметь длинные волосы, а не «модную прическу», «чтобы были хорошие волосы», было моей большой мечтой (фото 2). Как вы думаете, кто уже в восемь лет защитил мое право на собственный выбор? Это был посторонний человек. Оптимизированный. Однажды она из-за моих слез просто отказалась стричь, и родители сдались…» – начала Падалко.

TARABAROVA поразила модным образом

В следующий раз будущая звезда подстриглась лишь спустя много лет, когда стала частью команды канала 1+1. Однако вся эта история оставила серьезный отпечаток. После этого с вопросами Маричка Падалко хотела бы обратиться не к родителям, а к обществу. В те времена, по мнению звезды, не существовало понятия прав ребенка.

«Сегодня мир отмечает уже 30 лет принятия Конвенции прав ребенка. Мы действительно немного продвинулись. Но меня до сих пор пугают родители, которые бьют детей. Бьют даже на людях. А когда, преодолевая свои сомнения и чувство неудобства, ты к ним подходишь, чтобы это остановить, то ответ стандартный – «мой ребенок – что хочу, то и делаю!!!». Пусть за через 30 лет это будет редким элементом дикости, а не нормой. Во Всемирный день детей, хорошая возможность задуматься, уважаю ли я права своих. С последнего, с чем считаюсь – не публикую больше их фото без согласия…» – написала Падалко.

Владимир Остапчук после развода получил очередную премию

Маричка Падалко показала детские фото

Напомним, ранее Маричка Падалко похвасталась стройной фигурой в бикини.

Смотри видео Марички Падалко:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой