Сегодня, 19 ноября, стало известно о том, что известный российский актер Игорь Савочкин перенес сложную операцию на легком. Сейчас звезда "Ночного дозора" находится в отделении торакальной хирургии. Врачи установили на внутренний орган дренаж, чтобы там не собиралась жидкость.

Поклонники очень переживают за Савочкина и желают ему скорейшего выздоровления.

Звезда Ночного дозора Игорь Савочкин прооперирован

Напомним, что 56-летний актер был госпитализирован во вторник, 12 ноября. Савочкина экстренно доставили в больницу с подозрением на пневмоторакс. Вероятнее всего, этот диагноз подтвердился.

Что такое пневмоторакс?

Пневмоторакс - это скопление газов в плевральной полости. Патология бывает трех типов:

  • Первичная. Появляется спонтанно у людей без хронических легочных заболеваний;
  • Вторичная. Возникает у лиц, имеющих хроинеские проблемы с легкими.
  • Искусственная. Введение воздуха в плевральную полость, приводящее к коллапсу поражённого лёгкого.

Сам вызвал врачей: с известным российским актером случилась беда - последние подробности

Дренаж легкого при пневмотораксе

Отметим, что актер и телеведущий Игорь Савочкин сыграл в более чем 60-ти российских фильмах. Он запомнился зрителям по ролям в "Ночном дозоре", "Домашнему аресту". Также Савочкину принадлежат второстепенные роли в таких нашумевних картинах "Кулан и партнеры", "Ирония судьбы. Продолжение", "Тихая застава", "Жизнь и приключения Мишки Япончика", "Дом", "Левифан" и сериале "Громовы".

Смотри видео по теме:

Также читай о том, как на днях ушла из жизни легендарный украинский балетмейстер Анико Рехвиавшили. Народная артистка Украина скончалась в возрасте 56 лет. Причиной смерти стала длительная болезнь. Смерть легендарного хореографа и худрука балета Национальной оперы стала большой утратой для всех ее коллег и близких.

Еще читай о том, как умер самый старый олимпийский чемпион Харрисон Диллард. Жизнь легендарного легкоатлета-спринтера оборвала тяжелая болезнь. Накануне он был госпитализирован с обострение рака желудка. Подробности и интересные факты из биографии спортсмена читай по ссылке в материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой