17 ноября в Харьке умер известный украинский музыкант и музыкальный деятель Юрий Щербинин. Артист скончался в возрасте 77 лет. О кончине Юрия Щербини сообщили его друзья.

"Прощайте и простите, дорогой Юрий Леонидович! Без Вас в нашем музыкальном (и подлунном) мире будет меньше тепла и самоотверженного благородства...", - написал в своем Facebook главный редактор журнала "Танцювальні студії" и друг Юрия Щербинина Александр Чепалов.

Прощание с известным деятелем пройдет в университете Воздушных сил им. Кожедуба в Харькове завтра, 20 ноября.

Юрий Щербинин

Юрий Щербинин сделал большой вклад в культурное музыкальное развитие собственного города. Выучившись на отделении специального фортепиано в Харьковскоем музыкальном училище, он стал преподавателем музыкальной школы там же. Далее он был концертмейстером и преподавателем в музыкальном училище им. Лятошинского, а затем стал и его директором. С 1973 года стал членом Национального Союза композиторов Украины

Юрий Щербинин умер на 78-м году жизни

В конце "девяностых" и начале "нулевых" Щербинин стал преподавателем кафедры философии, фотохудожником и куратором по вопросам культуры и искусства в Харьковском университете Воздушных Сил им. И. Кожедуба. В 2014 году в этим университете была открыта постоянно действующая общедоступная Галерея-музей «Обереги музыкальной Харьковщины».

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы рассказали, что в собственном доме в Лос-Анджелесе был найден мертвым известный голливудский актер Джон Уизерспун. Он прославился благодаря комедийным ролям на телевидении Этот период жизни в дальнейшем определил его специфику, как артиста. Именно благодаря комичным и сварливым персонажам Джон Уизерспун и завоевал любовь поклонников.

Также мы писали, что чемпион мира и Европы покончил жизнь самоубийством. В 2005 году Крейг Фэллон завоевал первое место в весовой категории до 60 кг на Чемпионате мира, а годом позднее победил в Чемпионате Европы. Летом 2019 его нашли в лесу повешенным на дереве, а его автомобиль обнаружили на дне реки близ места смерти

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой