Все меньше времени остается до премьеры самой ожидаемой полнометражной ленты декабря «Черный ворон», которую снимали по одноименному роману Василия Шкляра. В кинотеатрах историческую драму зрители смогут увидеть уже с 5 декабря

«Черный ворон» воспроизводит одну из страниц украинской истории — борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. В центре сюжета история жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Несокрушимая жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его деревне. Именно поэтому он смело жертвует спокойствием, семейным уютом и начинает отчаянную борьбу за независимость родной земли, волю и будущее украинцев и собственной семьи.

Павел Москаль в историческом фильме Черный ворон

Главную роль в картине исполнил молодой украинский актер Тарас Цимбалюк. Для первых планов было привлечено почти 30 актеров. Кроме Тараса Цимбалюка, роли в ленте исполнят популярные украинские актеры Павел Москаль, Андрей Мостренко, Ксения Данилова, Даниил Мирешкин, Зоряна Марченко, Сергей Бабкин и другие.

Перед костюмерами и гримерами стояла задача визуально воспроизвести в фильме атмосферу почти столетней давности. За каждым сценическим образом скрывается кропотливая работа команды, которая в течение нескольких часов каждый раз создавала идеальные визуальные истории. В аутентичных костюмах холодноярцев не сразу можно узнать известных украинских актеров. Фактурная одежда, драматическая картина и концептуальный образ героев 20-х годов в ленте, а вот в жизни они выглядят совсем по-другому.

Осадчая поцеловала Горбунова на глазах у публики: фото взорвало Сеть

Кадр со съемок фильма Черный ворон

Предлагаем вам посмотреть на героев фильма «Черный ворон» через фотографии их социальных сетей. Кому образ 20-х годов подходит больше?

Тарас Цымбалюк - Иван Ворон

Отважный и решительный. Становится на путь борьбы, которая с персональной перерастает в борьбу за свободу и достоинство целого народа.

Тарас Цимбалюк: в фильме Черный ворон и реальной жизни

Ксения Данилова - Тина

Жена Ивана Ворона. Оказывается перед сложным выбором, рискуя своей жизнью и жизнью будущего ребенка.

Ксения Данилова: в фильме Черный ворон и в реальной жизни

Павел Москаль – Вовкулака

Настоящий бог войны и давний побратим Ивана. Именно он первым призывает Ворона на борьбу.

Павел Москваль: в фильме Черный ворон и в реальной жизни

Как рождение ребенка меняет жизнь: откровения актрисы Зоряны Марченко

Зоряна Марченко - Дося

Отчаянная казачка, которая по характеру конкурирует из самим Вовкулакой.

Зоряна Марченко: в фильме Черный ворон и в реальной жизни

Алексей Тритенко - Птицын

Неожиданную роль в фильме исполнил Алексей Тритенко. Имея веселый нрав и легкий характер в жизни, актер появится в фильме в образе чекиста. Он станет основным исполнителем всех карательных миссий ГПУ, его руками и маузером будет твориться красный террор.

Алексей Тритенко: в фильме Черный ворон и в реальной жизни

В мокрых трусах и босой: Сергей Бабкин показал, на что способен настоящий мужчина

Сергей Бабкин - Варфоломей

Мистический персонаж, в котором невозможно узнать музыканта Сергея Бабкина. В фильме он появится в образе аскета, который живет в подземельях Мотронинского монастыря и спасает жизни повтанцям.

Сергей Бабкин: в фильме Черный ворон и в реальной жизни

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой