В субботу, 16 ноября, ушел из жизни легендарный фэшн-фотограф Терри О'Нилл. Он долгое время болел онкологией. В результате опухоль дала осложнение и мужчина скончался. Ему был 81 год.

Трагическую новость сообщили официальные представители Терри О'Нилла в Twitter.

"С тяжестью на сердце объявляем о смерти иконы фотографии Терри О'Нилла", - говорится в посте.

Умер культовый фэшн-фотограф Терри О`Нилл

Терри О'Нилл запомнился миру гениальными фотопортретами, которые он делал для звезд кино и музыки. Его моделями в разное время были Одри Хепберн, The Beatles, Rolling Stones, Элтон Джон, Дэвид Боуи и другие артисты. Также О’Ниллу позировали члены королевской семьи и политические деятели.

Звезда «Ночного дозора» экстренно госпитализирован - СМИ

Терри О`Нилл

Отметим, что Терри О'Нилл родился 30 июля 1938 года. Он коренной британец. Заниматься фотографией Терри начал в 60-х годах. Его первой профессиональной работой была фотосессия с популярным актером и режиссером Лоренсом Оливье для издания The Daily Sketch.

Среди самых значит для истории фотографий работ О'Нилл портреты Элтона Джона, вошедшие в книгу "Элтонография" и снимки актрисы Фэй Данауэй, один из которых хранится в коллекции Национальной портретной галереи в Лондоне.

Смотри интервью с Терри О`Ниллом:

Напомним, что недавно скончался еще один легендарный голливудский кинопродюсер - скандально известный Роберт Эванс. Киномагнат, благодаря которому появился «новый Голливуд» умер в возрасте 89 лет в Беверли-Хиллз. Эванс возглавлял студию Paramount Pictures, которая выпустила трилогию Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» и фильм Романа Полански «Ребенок Розмари».

Также ранее мы писали о смерти знаменитого ведущего Радио Свобода Виктора Федосеева. Писатель и журналист ушел из жизни на 91-м году жизни. Подробнее о его выдающеся деятельности читай в материале по ссылке.

Еще читай, как недавно скончался голливудский кинопродюсер - скандально известный Роберт Эванс. Киномагнат, благодаря которому появился «новый Голливуд» умер в возрасте 89 лет в Беверли-Хиллз. Эванс возглавлял студию Paramount Pictures, которая выпустила трилогию Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец» и фильм Романа Полански «Ребенок Розмари».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой