Буллинг в школе – актуальная проблема не только в Украине, но и во всем мире. В преддверии премьеры спецпроекта Нового канала «Первые ласточки», где тема травли среди подростков является одной из ключевых, звезды украинского шоу-бизнеса рассказали, как они боролись с издевательствами в детстве, и что думают об этом сейчас.

Дима Каднай

Дима Каднай рассказал, как бороться с буллингом

«Безусловно, очень важно окружение, в котором ты находишься, – говорит певец. – А в подростковом возрасте – тем более. Об этом обязательно нужно говорить с родителями, а они, в свою очередь, должны правильно настроить ребенка, объяснить ему, что проблемами надо делиться, а не молчать. Все зависит от того, как ты сам к этому относишься. Если не воспринимаешь прессинг в отношении тебя всерьез, пропускаешь мимо, то становится легче.

Я за любое самовыражение, за свободу, взаимоуважение, – продолжает Дмитрий. – Для меня это очень странно и дико, когда в 2019 году не только подростки, но и взрослые люди могут себе такое позволить. Это недопустимо! Мы все одинаковые, у всех одинаковые права, никто не лучше и не хуже».

Как участник отбора на «Евровидение» Фаррелла Вильямса пародировал

Павел Вишняков

Павел Вишняков рассказал, как бороться с буллингом

Актер Павел Вишняков признался, что иногда сталкивался с непониманием в школе.

«Когда сопротивляешься, тебя еще больше травят. А когда выходишь и говоришь, мол, если вы меня считаете таким человеком, значит, я именно такой, – люди перестают это делать, – объясняет актер. – Когда это происходило с моими друзьями или знакомыми, я всегда вставал на их сторону и боролся за них до конца».

Павел Вишняков рассказал о съемках в Опере по вызову и идеальной девушке

Слава Демин

«Я считаю, что все зависит от родителей, – говорит радиоведущий. – Когда они не занимаются, не общаются со своими детьми, те становятся агрессивными в школе. Поэтому я желаю, чтобы каждый родитель нашел хотя бы 15 минут в день, чтобы поговорить с ребенком и узнать, как у него дела».

Надя Дорофеева прокомментировала первую беременность

Даша Астафьева

Даша Астафьева рассказала, как бороться с буллингом

«В детстве я неоднократно сталкивалась с тем, что надо мной издевались, поэтому я однозначно поддержу таких детей, – говорит Астафьева. – Поскольку до шести лет я была лысой и со страшной аллергией на лице, меня нередко дразнили. Я в то время часто общалась с мальчиком, который имел проблемы с конечностями. Он всегда был отдельно от всех. В школе я старалась поддерживать его, быть рядом».

По словам Даши, никто не знает, как в будущем может измениться жизнь тех детей, которых дразнят сверстники. Звезда призывает всех верить в себя и свои силы.

Премьера сериала «Первые ласточки» – 19 ноября на Новом канале.

Напомним, ранее Даша Астафьева похвасталась стройной фигурой в новой фотосъемке.

Смотри видео сериала «Первые ласточки»:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой