На такие жертвы известная украинская теледущая пошла ради того, чтобы вместе с водителем Богдан Богдановичем исследовать на ней родную Украину. Что из этого получилось, зрители могут увидеть на Новом канале в тревел-шоу «Le Маршрутка». Мы же расскажем вам 5 интересных фактов о новом транспорте Леси Никитюк.

Леся Никитюк

В маршрутке есть классы

Это не просто желтый «Богдан», а настоящий туристический лайнер со всеми соответствующими атрибутами. Там, где обычные сидения, – эконом-класс, а уютный диван с подушками – бизнес-класс. Жаль, стюардесса не предусмотрена. Чай и кофе придется заваривать самим.

Маршрутка проходила кастинг

Транспорт для тревел-шоу выбирали долго. Сложность «кастинга» состояла в том, что подобные машины больше не выпускают. Отдельное внимание уделялось техническому состоянию каждой «кастингуемой» машины. Ведь ей нужно было проехать тысячи километров без поломок. Однако…

Смелая Леся Никитюк и мистика на съемках: откровенное интервью режиссера «Le Маршрутки»

Кадр со съемок тревел-шоу Le Маршрутка

Маршрутка частенько «тусовалась» на СТО

Транспорт ломался в самый неподходящий момент, когда съемки были в разгаре. Приходилось сворачиваться и везти его на СТО.

– Меняли обычные детали: амортизатор, бампер, – рассказывает шеф-редактор проекта Катя Турова. – А самые необычные «запчасти», которые мы меняли, – вазоны с живыми цветами из салона. Они быстро засыхали.

Le Маршрутку переделали от пола до потолка

Изначально салон был укомплектован удобными туристическими креслами с высокими спинками. Но что комфортно туристу – совсем неудобно для съемки. Пришлось срочно искать новый комплект сидений для «Богдана». К счастью, их таки удалось найти. Также поменяли пол и нарисовали на кузове пейзажи.

Маршрутку декорировал… продюсер

Команде тревел-шоу хотелось сделать не обычный транспорт, а с элементами лакшери и домашним уютом: розовыми мехами и сувенирами со всего света.

– По секрету скажу, что многие художники-постановщики вежливо отказались от декора маршрутки, – вспоминает режиссер-постановщик Саша Мудрик. – Их можно понять! Уж очень нетривиальная задача – разместить весь наш полет фантазии на колесной базе обычного «Богдана». В результате пришлось роль художника проекта брать на себя нашему продюсеру Раде Радмилевич, и воплощать все это в жизнь. Благодаря ее усилиям в нашей маршрутке есть Абангу из Африки, куст каланхоэ, красная телефонная будка для водителя и глобус Украины.

Леся Никитюк и съемочная группа

Маршрутка получилась действительно необычной, очень красочной и стильной! Такой же, как и ведущая тревел-шоу Леся Никитюк!

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой