Сегодня, 15 ноября, стало известно о пропаже известной российской актрисы Марии Стерниковой, матери звезды фильмов про Мухтара Александра Носика. 75-летняя женщина вышла из дома вечером, 14 ноября, и не вернулась. Она отправилась гулять с собакой и сиделкой. Однако возле дома на Зоологической улице (в центре Москвы) помощница отвлеклась на собаку и Мария Александровна пропала из ее поля зрения. Своими силами сопровождавшая актрису сиделка найти ее не смогла.

Далее поиском пропавшей матери Александра Носика занялась полиция. Розыски продолжаются до сих пор. Задачу правоохранителей усложняет тот факт, что у Стерниковой при себе нет мобильного телефона и она страдает болезнью Альцгеймера.

Пропала актриса Мария Стерникова

Отметим, что Мария Александровна Стерникова всю жизнь посвятила работе в Малом театре. Также она снималась в кино. Наиболее известные фильмы с ее участие: "Мимо окон идут поезда" (1965), "Нежность" (1966), "С любимыми не расставайтесь" (1979), "Гостья из будущего" (1984).

Умер легендарный актер и продюсер «Списка Шиндлера» Бранко Лустиг

Мария Стерникова в молодости

Единственный сын Марии Стерниковой — знаменитый российский актер Александр Носик. Он запомнился миллионам телезрителей по роли Артема Колосова в детективном сериале "Возвращение Мухтара".

Отцом Носика является первый муж его матери Валерий Носик. Он умер на 55-м году жизни от сердечного приступа. Похоронен на Троекуровском кладбище с почестями, как Народный артист РФ.

Смотри видео по теме:

Также ранее мы писали о смерти знаменитого ведущего Радио Свобода Виктора Федосеева. Писатель и журналист ушел из жизни на 91-м году жизни. Подробнее о его выдающеся деятельности читай в материале по ссылке.

Еще читай о том, как умер отец известной певицы Ирины Билык - Николай Семёнович Билык. Мужчина ушел из жизни в свой день рождения. Трагическую новость артистка сообщила на своей странице в Instagram. Она тяжело переживает утрату, так как была очень близка с родителем.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой