За последнее время на Волочкову свалилось много проблем, которые она должна решать в суде. Это ситуация с ее водителем, которого обвинила в краже денег. С супругом Игорем Вдовиным, который в долгу перед ней стоимостью в десять миллионов долларов. На этот раз, балерина вновь обращается в суд, чтобы доказать, что ей полагается законная пенсия. Из-за не легкой работы, артисты балета уходят на пенсию в 35 лет. Волочковой сейчас 43.

Балерина Анастасия Волочкова в театре

Анастасию пригласили работать в театр в 1998 году. Немного проработав, девушка уехала в Англию. Но, по просьбе балетмейстера Юрия Григоровича девушка вернулась. Тогда, восстанавливали балет Лебединое озеро и в главной партии должна была быть именно Волочкова. В то время ей предложили написать заявление на отпуск по уходу за ребенком без сохранения денежного содержания. При этом ее трудовая книжка по сей день находится в театре.

"Дочке Ариандне сейчас уже 14 лет, значит и отпуск длится уже 14 лет" - возмущалась балерина.

По словам, генерального директора Владимира Урина пенсию получают только те артисты, которые реально работали на сцене. Анастасия Волочкова 16 лет назад со скандалом покинула сцену и больше не появлялась, хотя могла уйти на пенсию 8 лет назад.

Анастасия Волочкова

Адвокат звезды, заявил, что переговоры проходят мирно. Сейчас в театре собирают документы о том, что балерина была солисткой на протяжении пяти лет. После, театр должен будет предоставить заявление в Пенсионный Фонд.

Также ранее мы писали, что Анастасия Волочкова кардинально сменила имидж. Так, на днях 43-летняя балерина опубликовала новый снимок, на котором позирует с новой прической в красном мини-купальнике.

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой