Дано: съемочный павильон, стилизованный под арену цирка, огромная клетка, подвешенная прямо к потолку, и эксперт «Топ-модели по-украински» Соня Плакидюк с плеткой в руках. Что получится в итоге? Самая грустная и трогательная съемка за весь третий сезон проекта Нового канала.

Кадр из фотосессии Топ-модель по-украински

Всем известно о любви Сони Плакидюк к котам. Еще бы, она даже свой бренд одежды назвала «#киця-мациця». Но Соня выступает в защиту всех животных на планете. И даже посвятила одну из съемок на «Топ-модели по-украински» наболевшей теме цирка без животных.

Кадр из фотосессии

Я не понимаю, как в 21-м веке животных могут держать в тесных вольерах и показывать их в цирке, – говорит эксперт реалити. – Вы когда-то думали, что нужно сделать с медведем, чтобы он начал ездить на велосипеде? Дрессировка – это жестокое, болезненное и абсолютное ненужное для животного мероприятие. Вы знали, что звери, которые выступают в цирке, 80% своей жизни проводят в тесных клетках и 20% - на арене. Из-за долгого пребывания в замкнутом пространстве они в прямом смысле слова начинают сходить с ума...

Леся Никитюк попробовала экзотику: впечатляющие фото

Катя Чечеленко (Чечела)

Мода уже давно вышла за пределы подиумов. И проект «Топ-модель по-украински» тоже решил провести социально важную съемку.

На этой фотосессии у девушек был шанс сделать не просто красивые картинки, а действительно изменить что-то в обществе, – считает Соня Плакидюк. – Наши гримеры и стилисты перевоплотили их в разных животных – слона, медведя, павлина. А позировали они в клетке. Их задание на съемке – позой передать характер животного, а эмоцией – его неподдельные страдания.

Наташа Масловская

Внутри клетки многие девушки действительно почувствовали себя загнанными животными. Они рыдали, кричали, пытались сломать прочную решетку... Эмоции зашкаливали: Соня даже не смогла сдержать слез.

Женщина года: Тодоренко получила престижную награду в России

Участницы Топ-модели по-украински в своих образах

Я счастлива, что приняла участие в такой фотосессии, – говорит одна из участниц проекта Мальвина Чукля. – Примерно год назад я наткнулась на блог, где рассказывали, как проводят опыты над животными, как тестируют косметику. После этого я скачала себе на телефон приложение, где можно проверить, тестировались ли продукты на животных. А мы с мужем отказались от натуральной кожи и меха в одежде.

Участницы Топ-модели по-украински на гриме

Смотри видео по теме:

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой