Известная певица Ольга Бузова - одна из самых популярных звезд российской эстрады. У нее в instagram более 16 миллионов поклонников, которые активно общаются со знаменитостью в социальной сети. Помимо музыкальной деятельности Оля также часто появляется на телевидении, как главная героиня различных телешоу. Так, Бузова уже засветилась на "Форт Боярде", в шоу "Замуж за Бузову" и в недавно появившемся на экранах проекте "План Б".

А на днях популярная певица опубликовала в своем Instagram новое видео. Оно появилось в сторис у артистки и в нем она прорекламировала одно косметическое средство, которое этим летом стало именем нарицательным из-за расследования блогерки Кати Конасовой.

Ольга Бузова прорекламировала скандальное косметическое средство

Предыстория

Этим летом YouTube-блогерка Катя Конасова выпустила на своем одноименном канале видео с расследованием про популярный в России косметический бренд FemFatal. В ходе своей исследовательской деятельности Катя выяснила, что продукция бренда, в частности сыворотка, которая призвана бороться с высыпаниями на коже (акне) содержит антибиотик. Согласно законодательству РФ антибиотики в косметике запрещены.

Дальше больше: Конасова отправилась в Чебоксары, где якобы находится производство этого продукта, но по указанному в Сети адресу, не обнаружила никакого завода или помещения с необходимыми для создания косметики нормами и оборудованием.

В видео Конасова подчеркнула, что из-за данного косметического средства пострадало множество людей. Все они по большому счету - подростки, которые столкнулись с проблемой гормонального высыпания и из-за рекомендации любимого блогера решили попробовать сыворотку. Она вызвала еще большие покраснения и высыпания. Большинство пострадавших жаловались на сильный зуд в местах нанесения, а у кого-то даже остались чуть ли не химические ожоги. Независимая экспертиза установила, что средство содержит в составе антибиотики, а компоненты, о которых написано на этикетке - не соответствуют тем, какие нашли в бутылке.

Конасова подала коллективный иск вместе с пострадавшими от косметического средства обманутыми покупателями и даже выиграла дело в суде. Спустя время Роспотребнадзор взял дело под контроль и якобы должен был провести экспертизу. Но не сделал этого, потому что не имел методички.

Катя Конасова сообщила, что Бузова рекламирует опасное для здоровья косметическое средство

После публикации сторис у Бузовой Катя Конасова объяснила, что тот продукт, который находится на видео у популярной певицы - не что иное, как то же самое средство, про которое она ранее делала расследование. Только под другим названием: был FemFatale, а стал - LeFami.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой